3833
Подписаться на канал

Blockchain.info. Telegram hype. Kazakhstan taxes. Слухи Alibaba

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Видео #Bitcoin 

Запуск сервиса Blockchain.info в США по продаже и покупке биткоина. Telegram вынужден отказывать инвесторам из-за ажиотажа вокруг своего ICO. Национальный банк Казахстана планирует ужесточить условия оборота криптовалют в стране. Alibaba Group не намерена запускать платформы для майнинга криптовалют.

Blockchain.info представила жителями США комфортный и надежный сервис для криптовалютных операций, но пока в нем реализована только возможность продажи биткоинов. Покупка и продажа других виртуальных валют будут доступны “уже через несколько недель”, отмечает исполнительный директор компании, Питер Смит.

Данный криптовалютный кошелек считается одним из крупнейших сервисов в мире. Однако компания ограничивает количество функций для пользователей на территории США, потому что хочет избежать каких-либо неожиданных проблем и будет внедрять данный сервис в жизнь пользователей поэтапно.

Сейчас в данном онлайн-сервисе зарегистрировано около 22 млн. человек, а ежедневно им пользуется около миллиона, 30%-40% из которых находятся в США.


Проект ICO от Telegram остается самым обсуждаемым событием на сегодняшний день. Недавно стало известно, что продажа токенов пройдет в два этапа: закрытая и открытая продажа. Уже сейчас Павел Дуров вынужден отказывать некоторым инвесторам из-за высокого спроса и интереса к его проекту.

Стоит отметить, что сейчас минимальная сумма вложений в данный проект составляет $20 млн. Все это из-за того, что в ходе предварительного ICO увеличилась максимальная сумма сборов проекта и составила $850 млн.

Также стало известно, что Дуров не собирается привлекать средства из России. Уже сейчас некоторые из инвесторов, получивших доступ к пресейлу, предлагают выкупить у них Gram’ы c 40% наценкой.


Правительство Казахстана решило установить жесткие рамки криптооборота на территории страны. По словам Данияра Акишева, главы Национального банка, все консультации с правительством прошли успешно.

В новых законопроектах будут описаны условия запрета покупки криптовалют за национальную валюту - тенге. Также планируются запреты на эмиссию на территории страны. По мнению Акишева виртуальные валюты напоминают очередную финансовую пирамиду.

Сходство с ней отражается в быстром росте стоимости активов, ажиотаже и крупных вкладах некоторых инвесторов, но на самом деле у этого актива не существует фундаментальной стоимости и ресурсов.


Команда Alibaba опровергла слухи о запуске собственной майнинговой платформы и напоминает о том, что не будет запускать никакой собственной криптовалюты, а облачного сервера для майнинга тем более, так как данная деятельность запрещена в Китае.

Ранее сообщалось, что Alibaba Group запускает платформу P2P Nodes, которая является сетью по доставке контента, а не платформой для майнинга.

Также Alibaba Group заявила, что готова подать в суд на распространителей ложной информации.

Стоит напомнить, что вице-губернатор Народного банка Китая высказался о запрете криптоторговли на территории страны, в то время как власти страны планируют полностью запретить майнинг биткоинов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $69925 -0.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3535 -1.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $609 3.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $185 -1.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 5.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.61 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.5 -2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.4 -2.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $573 2.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -3.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.4 -2.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.6 0.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы