251

BlackRock интересуется криптоактивами

#Новости криптовалют #Bitcoin #Блокчейн #NFT и DeFi #Инвестиции 

CEO BlackRock в письме инвесторам подтвердил интерес к блокчейну и цифровым активам. BlackRock интересуется криптоактивами

BlackRock — фонд, управляющий активами на $8.5 триллионов. И он интересуется криптовалютой.

CEO BlackRock Ларри Финк опубликовал ежегодное послание инвесторам. Финк подтвердил интерес к блокчейну и криптовалюте. Вот что он пишет:

Если есть какая-то часть финансовых услуг, которая попала в заголовки за последний год, так это цифровые активы, не в последнюю очередь из-за краха FTX. Но помимо заголовков — и одержимости СМИ биткоинами — в пространстве цифровых активов происходят очень интересные события. На многих развивающихся рынках, таких как Индия, Бразилия и некоторые страны Африки, мы наблюдаем значительный прогресс в области цифровых платежей, снижение затрат и расширение доступа к финансовым услугам. Напротив, многие развитые рынки, в том числе США, отстают в инновациях, в результате чего стоимость платежей намного выше.

Для индустрии управления активами мы считаем, что операционный потенциал некоторых базовых технологий в пространстве цифровых активов может иметь интересные применения. В частности, токенизация классов активов открывает перспективы повышения эффективности на рынках капитала, сокращения цепочек создания стоимости и повышения стоимости и доступа для инвесторов. В BlackRock мы продолжаем исследовать экосистему цифровых активов, особенно области, наиболее важные для наших клиентов, такие как разрешенные блокчейны и токенизация акций и облигаций.

В то время как отрасль созревает, на этом рынке явно повышенные риски и потребность в регулировании. BlackRock стремится к совершенству в работе, и мы планируем применять к цифровым активам те же стандарты и средства контроля, что и в нашем бизнесе.

Ларри Финк готовится к фрагментации экономики из-за потрясений последних лет — коронавируса и событий 24 февраля 2022 года. Он ожидает: инфляция в США будет ближе к 3.5-4% ближайшие несколько лет.

BlackRock сначала негативно относился к криптовалюте. В 2017 году Финк на заседании Института международных финансов назвал биткоин "показателем отмывания денег". В 2022 году BlackRock и Coinbase начали вместе привлекать крупных инвесторов на крипторынок. В том же году фонд запустил частный биткоин-траст. В компании согласились: институционалы заинтересованы в криптовалюте.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $70686 2.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3558 1.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $580 1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $187 1.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 18.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 -0.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.3 0.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $573 5.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.6 -4.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.8 3.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы