6045
Подписаться на канал

Биткоин-пицца. Блокчейн в Ubisoft. Ограбление основателя Prizm. Статистика Google Trends

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Видео #Bitcoin 

Google Trends: Снижение количества поисковых запросов по Ethereum и Bitcoin. Похищение создателя криптовалюты Prizm и кража 300 BTC. Ubisoft собирается использовать блокчейн технологии в сфере видеоигр. Покупатель биткоин-пиццы повторил эксперимент, в этот раз используя Lightning Network.


  • 22 мая 2010 года произошло забавное и в то же время значимое событие, а именно первая покупка реального предмета за криптовалюту.

    Несмотря на то, что Ласло Хейниц обычный программист, он успел прославиться тем, что заказал две пиццы и первым в истории рассчитался за них виртуальной валютой, заплатив 10.000 BTC.

    Этот день назван “Днем биткоин-пиццы” и в Твиттере был создан одноименный аккаунт @bitcoin_pizza, в котором размещается актуальная цена двух пицц, купленных за 10.000 BTC.

    Спустя 8 лет программист решил еще раз повторить эксперимент и вновь заказал пиццу, но уже с помощью сети платежных каналов Lightning Network.

    Чтобы подтвердить пройденную транзакцию и получить пиццу, программисту нужно было показать курьеру первые и последние 4 символа полученного значения, которое было присвоено данному переводу через LN.

    В этот раз Хейниц заплатил порядка 649 000 сатоши, что примерно составляет $62.

    Также, в январе этого года, один из пользователей Reddit приобрел VPN-роутер, установив платежный канал второго уровня между ним и интернет-провайдером TorGuard, который в свою очередь начал принимать криптовалюту в качестве платежного средства еще в начале этого года.


    Известная всем геймерам, компания Ubisoft заявила об использовании блокчейн-технологий в игровой сфере. Подразделение компании под названием Strategic Innovation Lab исследует данный вопрос и заинтересована в высокой защите прав пользователей на их цифровую собственность.

    Благодаря блокчейну у нас может быть собственный цифровой эквивалент Пикассо, сообщает Лидвин Зауэр, глава Ubisoft Strategic Innovation Lab.

    Благодаря блокчейну будут созданы коллекционные цифровые предметы, которые не будут поддаваться копированию и станут принадлежать лишь одному пользователю. Тем самым будет обеспечена надежная защита прав интеллектуальной собственности.


    Еще одной жертвой преступников стал Юрий Майоров, который является одним из основателей криптовалюты Prizm.

    По словам пострадавшего, 22 февраля перед запланированной поездкой в Индию на него напали четверо преступников и избили. После этого они посадили его в машину, отобрали все вещи, включая наличные деньги, ноутбук и три айфона. Стоит отметить, что на ноутбуке Майорова был открыт доступ к онлайн-кошельку с 300 BTC на счету.

    Также сообщается, что злоумышленники заставили основателя Prizm запить какую-то таблетку водкой и выкинули его из автомобиля. Майоров уже подал заявление в полицию и было открыто дело по факту грабежа.


    Компания Google заявила о том, что интерес к криптовалютам Bitcoin и Ethereum начал падать, а также привела статистику и метрику из сервиса Google Trends.

    Во время колоссального скачка Bitcoin в декабре прошлого года, запросы про данную криптовалюту достигли пика и составляли 100 баллов, но уже в последнее время показатель и вовсе опустился до 25.

    Запросы по криптовалюте Ethereum также не отличаются высоким ростом и к середине февраля также показывают спад по поисковым запросам до 29 баллов.

    Сложно сказать, что падение курса криптовалют прямо влияет на количество запросов в интернете, но эти показатели точно взаимосвязаны. Но анализировать последние изменения на основе только этих данных нельзя.

    Эксперты портала Trustnodes заявляют, что независимо поисковая система или социальная сеть, интерес инвесторов имеет циклический характер, и после грандиозного спроса наступает спокойствие, которое на данный момент остается в тренде.

    Означает ли это, что криптовалюты теряют популярность и интерес среди пользователей?

    Мы выбираем 🔥

    Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
    Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
    Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
    Ближайшие мероприятия

    Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum.
    Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
    1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63800 -0.4% -1.25% -0.48%
    2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3130 -0.63% -0.92% 1.84%


    0 комментариев Комм.

    Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

    Банк Morgan Stanley разрешит своим брокерам и консультантам - а таких 15 000 - предлагать клиентам спотовые Bitcoin ETF.

    Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

    Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

    Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

    Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

    Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

    В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

    Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

    Курсы криптовалют

    BTC BTC $63843 -1.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    ETH ETH $3132 -0.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    BNB BNB $599 -2.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    SOL SOL $140 -3.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    XRP XRP $0.53 0.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    DOGE DOGE $0.15 -2.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    ADA ADA $0.46 -1.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    SHIB SHIB $0 -2.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    AVAX AVAX $34.4 -3.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    TRX TRX $0.12 2.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    BCH BCH $482 0.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    DOT DOT $6.8 -1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    NEAR NEAR $6.9 -2.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    MATIC MATIC $0.7 -2.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    LTC LTC $87.7 4.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    все курсы