4254

Биткоин-ETF: Как к нему относиться и чего ожидать

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг #Bitcoin 

Открыть платформу, работающую с Биткоин-ETF, пытались различные компании еще с 2017 года, однако всем им было отказано по конкретным причинам. Последними, кто получил отказ от Комиссии по ценным бумагам и биржам США были братья Уинклвосс.


Отметим, что Биткоин-ETF представляет собой такую схему работу, при которой инвесторы будут покупать акции на первую криптовалюту у какой-либо платформы (какая первая запуститься) и смогут зарабатывать на скачках курса этой виртуальной валюты.

Вопрос: «А нужен ли вообще крипто-сообществу Биткоин-ETF?» остается открытым и на данный момент немало экспертов высказались на его счет. Конечно же были и отрицательные, и положительные комментарии, мы выбрали самые толковые и представили в этой статье.

Первым рассмотрим мнение Майкла Фогеля, CEO проекта Netcoin, который считает, что Биткоин-ETF - это довольно интересная идея, но сразу добавляет, что этот проект не превознесет Биткоин над другими криптовалютами и тем более не повлияет на криптовалютный рынок в целом.

Фогель также заявил, что стоимость первой криптовалюты может уменьшится сразу после разрешения SEC о создании биржи Биткоин-ETF. Это произойдет, когда из ликвидных торгов уйдет приличный объем монет из-за того, что фонду ETF необходимо держать у себя какое-то количество токенов.

Однако в целом данный проект может приблизить к криптовалюте крупных институциональных инвесторов, т.к. будет первым шагом к узакониванию биткоина.

А Алена Вранова, которая является советником CEO Trezor, негативно относится к подобным фондам. Объясняет она это тем, что, во-первых, крипта подорожает сразу после притока инвесторов, которые считают, что «отныне Биткоин станет законным».

Также она напомнила всем держателям виртуальных валют о безопасности их крипто-сбережений и посоветовала размещать свои биткоины в аппаратных кошельках или кошельках с мультиподписью, т.к. вместе с инвесторами данным проектом заинтересовались и хакеры.

Ну и нейтральную позицию занял Дан Коу, являющийся создателем кошелька Bitlox. Он считает, что Биткоин-ETF является очередным фондом, без каких-то инновационных особенностей, ведь ETF является торговым активом, который, в отношении реальных валют, регулируется SEC и другими комиссиями, а в отношении криптовалют - не регулируется вообще.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63225 -1.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3108 -0.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $593 -2.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $137 -4.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -0.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -1.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -1.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.9 -3.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $477 1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -1.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -4.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 -3.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $87 3.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы