Злоумышленники пытались воспользоваться возможной уязвимостью криптовалюты XRP. С ее помощью хакеры пытались похитить $15 миллиардов у биржи Bitfinex и $34 миллиарда у Binance.
                                    
                                                                             
                                                                    
CTO Bitifnex Паоло Ардоино рассказал о попытке атаковать его биржу. Хакеры попытались использовать возможную ошибку в функции частичных платежей XRP - delivered_amount.
Злоумышленники рассчитывали, что биржа не настроены систему безопасности и учитывала в транзакциях с токеном только раздел "Сумма". Идея в том, чтобы указать в "Сумме" завышенное значение, а в другом поле - для отправки реальной суммы - указать меньшее число. В такой схеме Bitfinex зачислила бы разницу хакерам.
Однако, система безопасности Bitfinex считывала все поля. Поэтому попытка получить 25.6 миллиарда XRP на $15 миллиардов не удалась.
При расследовании выяснилось: хакеры также пытались обмануть систему Binance. В этом случае сумма была даже большей - 58.9 миллиарда XRP, или $34 миллиардов.
Напомним, Ардоино также является CTO Tether - эмитента USDT и других стейблкоинов на базе национальных валют. Компании Tether и Bitfinex объединены под крылом гонконгской iFinex. Из-за этого сами компании в прошлом вызывали интерес со стороны правоохранителей и даже подозрения в проведении серых схем.
0 комментариев Комментарии
Мы выбираем 🔥
| Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ | перейти | 
| Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. | перейти | 
| Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ | перейти | 
 
 
                                     
                                                            


 
                                                    
                   
     
     
     
     
     
     
    
     
         
         
         
        

 
         
 
					 
					 
					 
     
     
     
 
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    


 
                                 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                    


 Биток.Блог
 Биток.Блог