5961

Биржа криптовалют Kraken стала самой безопасной по мнению Group-IB

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Биржи 

Компания Group-IB, работающая в сфере обеспечения кибербезопасности, разработала алгоритм оценивания криптовалютных бирж в зависимости от страховых рисков.

Лидер в безопасности стала биржа криптовалют Kraken, а ее конкуренты, такие как Huobi Pro, CoinCheck и OKEx остались позади и считаются менее защищенными.

Результаты исследования идеально подойдут для страховых компаний, которые готовы возместить ваши криптовалютные потери. Алгоритм учитывает показатели потерь биржи от хакерских атак, краж и мошенничества, а также от незаконных действий сотрудников внутри биржи криптовалют.

Критериев оценивая было тоже немело и в их число вошли: техническая безопасность торговой платформы, а также обеспечение надежности хранения приватных ключей пользователей вместе с цельностью паролей и конфиденциальность персональных данных клиентов биржи криптовалют.

Стоит отметить, что не обошлось и без оценивая ключевых процедур безопасности, включая KYC и AML.

В результаты отбора сформировалось 4 группы криптовалютных бирж, которые были расставлены представителями Group-IB по убыванию от самой безопасной, которой была биржа Kraken, и до самой рисковой, в которую входили такие биржи, как Bitfinex, Binance, Bithumb и некоторые другие.

Стоит отметить, что показатель риска у биржи криптовалют Kraken составляет порядка 1,25%, по сравнению с 1,9% у аутсайдеров списка. Однако были и такие торговые площадки, риски на которых превышали все значения, в их число вошли: Bitstamp, Yobit, TopBTC и некоторые другие.

Напомним, что ценники страховых компаний на данный момент остановились на отметке в 15 BTC, но прослеживается тенденция к росту стоимость подобных услуг. Эксперты высказывают два мнения по поводу этого: или страховщики уверены в скором росте криптовалютного рынка или же уверены в увеличении случаев хакерских атак на кошельки крипто-пользователей.

За первые три квартала этого года посредством взломов криптовалютных бирж и краж токенов из крипто-кошельков злоумышленникам удалось нажиться на $927 млрд., что больше потерь в предыдущий год в 250%.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63452 3.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3068 2.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $550 2.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $140 4.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 1.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 2.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.9 2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -1.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $483 3.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 2.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.7 3.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.9 1.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы