3901

Банк Англии выпустил дискуссионный документ по CBDC

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Банк Англии серьезно взвешивает все «за» и «против» эмиссии цифровой валюты центрального банка, выраженной в фунтах стерлингов. Центральный банк Великобритании признал, что цифровой фунт может дестабилизировать нынешнюю банковскую систему. Тем не менее, цифровая валюта могла бы использовать новейшие технологии FinTech и сделать операции проще и быстрее для потребителей.

Банк Англии серьезно взвешивает все «за» и «против» эмиссии цифровой валюты центрального банка, выраженной в фунтах стерлингов.

цифровые деньги

Центральный банк Великобритании признал, что цифровой фунт может дестабилизировать нынешнюю банковскую систему. Тем не менее, цифровая валюта могла бы использовать новейшие технологии FinTech и сделать операции проще и быстрее для потребителей.

Банк только что выпустил 57- страничный доклад, в котором рассматривается вопрос о том, как CBDC могут быть представлены на существующих рынках, выступая одновременно в качестве хранилища ценностей и возможность их использования в повседневных операциях.

Отчет под названием «Цифровая валюта Центрального Банка – март 2020 года: Возможности, проблемы и решения» является продолжением дискуссий государственных чиновников по вопросам перехода к цифровой экономике.

По мере того, как криптовалюты и другие цифровые валюты становятся все популярнее, бумажные деньги, эмитируемые центральными банками, хотя и медленно, но теряют свой рыночный авторитет.

Все большую популярность приобретают платформы на основе блокчейн системы, предлагающие быстрые, дешевые и безопасные транзакции. Без эмиссии цифровой валюты в блокчейн, Банк Англии в настоящее время только контролирует бумажную валюту и не может выйти на новый цифровой рынок.

Выпуск Советом Европы цифровой валюты стал бы существенным нововведением, поскольку такая торговля валютой, как правило, предлагает безопасные операции и более простые способы отправки и получение средств. Однако это привело бы к изменениям в текущей денежно - кредитной полите и к рискам волатильности из - за некоторых криптовалют.

На данный момент Совет Европы еще не принял решение о запуске CBDC. Губернатор публично заявил, что будет открыт для возможности выпуска государственной цифровой валюты в 2018 году, но его преемник выразил сомнения по поводу Bitcoin.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $62180 -0.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3021 -0.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $543 1.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $133 1.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 1.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -3.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 0.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.3 2.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -3.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 4.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 2.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -0.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.7 6.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.7 4.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы