228

Анатолий Аксаков: не стоит ожидать регулирования крипторынка в ближайшей перспективе

#Новости криптовалют #Законы 

Из-за разногласий российской Госдуме не удастся принять закон, регулирующий криптовалюту, в ближайшее время. Анатолий Аксаков ожидает принятия "жесткой" версии документа. Анатолий Аксаков: не стоит ожидать регулирования крипторынка в ближайшей перспективе

Анатолий Аксаков - глава думского комитета по финансовым рынкам - рассказал официальному изданию "Парламентская газета" о том, что происходит за кулисами регулирования крипторынка. По словам чиновника, депутаты рассматривают уже третий по счету вариант законопроекта "О цифровых валютах". В ближайшее время внесения его на голосование в Госдуму ожидать не стоит.

Негативного отношения добавляет недавний обвал биткоина на фоне санкций. По этой причине наиболее вероятным является принятие законодателями жесткой версии документа. Аксаков поделился и собственным мнением - американские спецслужбы могут контролировать значительную часть пространства цифровых активов:

Есть подозрения, что американские спецслужбы в значительной степени контролируют этот рынок, поэтому нет никакого желания подпадать под их незримое или зримое око при осуществлении финансовых операций.

Разработанный Министерством финансов проект закона "О цифровых валютах" предусматривает проведение криптовалютных транзакций через российские банки, установление личности владельцев кошельков и распределение криптоинвесторов по уровню квалификации. Аксаков идет дальше, допуская: в России появится единая централизованная площадка для операций с криптовалютами.

Что до санкций, то, несмотря на оптимизм в этом вопросе Минфина, представители Центробанка считают: криптовалюта не поможет Российской Федерации обойти ограничения. Мнение ЦБ поддерживают аналитики международного агентства кредитных рейтингов Moody's.

Между тем, в нынешней редакции законопроекта присутствует пункт, разрешающий использовать криптовалюту юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во внешней торговле. Лимиты на объемы удерживаемой криптовалюты для подобных категорий участников сняты.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $61988 -0.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3071 -3.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $588 0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $131 -2.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 -0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.44 -2.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.7 1.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $448 -1.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.4 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.5 -5.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.8 -2.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы