20984

7 лучших криптовалютных кошельков

#Трейдинг #Блокчейн #Обзоры 

Хотите взять под контроль свою криптовалюту? Вот некоторые из лучших кошельков, где ваши активы принадлежат вам, а не третьей стороне.

  1. Metamask
  2. Coinbase Wallet
  3. Trust Wallet
  4. MyEtherWallet
  5. Coinomi
  6. Exodus
  7. BRD
  8. Какой некастодиальный криптокошелек лучший для вас?
  9. Плюсы и минусы некастодиальных криптовалютных кошельков

Хранение ваших цифровых активов — неотъемлемая часть вашего криптоинвестиционного пути, и кошельки, не связанные с хранением, становятся все более распространенными, поскольку сфера децентрализованных финансов продолжает бурно развиваться.

Некастодиальные кошельки — это цифровые кошельки , которые позволяют пользователям полностью владеть своими активами. Название "некастодиальный" (non-custodial) проистекает из того факта, что сам кошелек не хранит вашу криптовалюту, а скорее служит интерфейсом, который позволяет вам легко и удобно получать к нему доступ, а также допускает стороннюю интеграцию.

Основное различие между кастодиальными и некастодиальными решениями – право собственности. В случае с кастодиальными кошельками именно компания предлагает услуги по защите и хранению вашей криптовалюты. Например, централизованные биржи криптовалюты часто являются хранителями, что означает, что они хранят вашу криптовалюту для вас, а закрытые ключи у вас не хранятся.

Здесь вступает в действие одно из самых популярных высказываний в отрасли — «не твои ключи — не твои биткоины». Конечно, его можно распространить на любую другую криптовалюту.

Некастодиальные кошельки позволяют вам полностью владеть своими активами, и именно вам нужно хранить свои личные ключи. Конечно, это сопряжено с определенными рисками и проблемами. Если вы решите использовать некастодиальный кошелек, вы несете единоличную ответственность за защиту своих закрытых ключей. Если по какой-либо причине вы потеряете ключи, вы потеряете доступ к своим средствам, и поставщик кошелька никак не поможет вам их восстановить.

Криптовалютные кошельки, не связанные с кастодиальными услугами, не подходят для тех, кто не может взять на себя исключительную ответственность за хранение и защиту своих закрытых ключей.

С учетом сказанного, вот семь лучших криптовалютных кошельков формата non-custodial по состоянию на 2022 год.

Metamask

Метамаск

MetaMask является ветераном в области кошельков для браузерных расширений, и он был запущен в 2016 году ведущей на рынке компанией, занимающейся технологиями блокчейна, ConsenSys. С тех пор он стал самым популярным некастодиальным кошельком. Во многом это связано с тем, что это был один из немногих доступных вариантов во время массового бума DeFi летом 2020 года, который позже стал известен как лето DeFi. За последний год одним из основных применений Метамаска стала интеграция с популярной торговой площадкой OpenSea для покупки и продажи NFT.

MetaMask позволяет пользователям создавать токены на основе ERC-20, но его также можно интегрировать для работы в других сетях EVM, таких как BNB Chain, Polygon, Optimism и Arbitrum. Кроме того, криптокошелек функционирует как расширение для браузера, которое позволяет пользователям взаимодействовать с децентрализованными приложениями (dApps), созданными на основе Ethereum и других сетей, совместимых с EVM.

Он также имеет внутреннюю функцию обмена, которая позволяет пользователям быстро обменивать один токен на другой без доступа к децентрализованному обмену (DEX).

MetaMask не берет на себя абсолютно никакой ответственности за вашу исходную фразу (сид-фразу) и закрытые ключи, предоставляя вам полный контроль над вашими активами.

С другой стороны, MetaMask обеспечивает поддержку только блокчейна Ethereum и сетей, построенных с использованием виртуальной машины Ethereum (EVM). Это означает, что вы не можете использовать MetaMask для хранения криптовалют, таких как Bitcoin (BTC) и Solana (SOL).

Coinbase Wallet

Как следует из названия, Coinbase Wallet был создан ведущей американской биржей криптовалют Coinbase и быстро становится предпочтительным кошельком по целому ряду причин.

Во-первых, Coinbase Wallet предлагает знакомый пользовательский интерфейс для существующих решений, что делает переход очень простым для тех, у кого уже есть кошелек с некастодиальным хранением. В то же время он поддерживается брендом Coinbase, что является фактором, который следует учитывать, ведь у биржи насчитывается почти 90 миллионов пользователей по всему миру.

Кошелек был запущен в 2018 году и получил широкое признание как одно из самых простых в использовании решений для самостоятельного хранения на рынке.

coinbase-кошелек-минимум

Coinbase Wallet поддерживает Ethereum и все блокчейны, совместимые с EVM, и может быть установлен как расширение Chrome, подобно MetaMask. Однако, в отличие от MM, расширение Coinbase Wallet также поддерживает токены Solana и SPL.

Coinbase Wallet также поставляется в формате полнофункционального мобильного приложения, которое очень удобно, быстро и просто в установке. Помимо простого взаимодействия с пользователем, мобильное приложение также поддерживает хранение некоторых основных токенов, несовместимых с EVM, включая Bitcoin, Dogecoin, Litecoin, Ripple и другие.

Coinbase Wallet работает независимо от своей материнской компании, поэтому не требует какой-либо регистрации, KYC или учетной записи Coinbase. При желании у вас есть возможность подключить свой кошелек Coinbase к кастодиальной учетной записи Coinbase, предоставив пользователям централизованной биржи Coinbase возможность быстро переводить активы с одного на другой. Опять же, это 100% опционально.

Trust Wallet

Trust Wallet — это децентрализованное приложение для криптовалюты с открытым исходным кодом, которое предлагает пользователям широкий спектр возможностей для покупки, продажи и хранения цифровых активов.

В настоящее время Trust Wallet поддерживает более 35 блокчейнов и более 160 различных цифровых активов. Кошелек располагает встроенными функциями покупки и обмена, которые позволяют пользователям легко обменивать один криптоактив на другой или покупать криптовалюту за фиат.

Пользователи также могут взаимодействовать с децентрализованными приложениями в Ethereum и 14 других экосистемах, совместимых с EVM, без ущерба для безопасности и конфиденциальности. Кошелек доступен на iOS, Android и настольных устройствах.

В июле 2018 года Trust Wallet был куплен ведущей биржей криптовалют Binance.

траст-кошелек-минимум

MyEtherWallet

MyEtherWallet (MEW) — ветеран в этой области, и он больше ориентирован на пользователей с техническим образованием. Это бесплатный клиентский интерфейс, предназначенный для помощи пользователям в работе с блокчейном Ethereum. Он очень прост в использовании, хотя и немного более техничный по сравнению с остальными в списке.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, это то, что он полностью опенсорсный, его исходный код открыт. Как и многие другие кошельки в нашем списке, MEW также поддерживает дополнительные сети, совместимые с Ethereum. К ним относятся Ethereum Classic (ETC), сеть BNB, Polygon и иные.

MEW также предназначен для предоставления межцепочечных свопов, когда пользователи могут обмениваться между эфиром и биткоинами, лайткоинами или догкоинами. Он работает с некоторыми децентрализованными агрегаторами обмена, такими как 1inch, чтобы обеспечить лучший курс, если вы решите обменяться напрямую из интерфейса.

MyEtherWallet также имеет версию приложения в дополнение к своему веб-кошельку.

мой эфир2

Coinomi

Coinomi — еще один популярный выбор с богатой историей. Этот мультивалютный кошелек был запущен в 2014 году, что делает его одним из старейших на рынке Non-custodial Wallets.

Он поддерживает около 125 сетей и более 1770 цифровых активов, некоторые из которых можно передавать через SegWit, чтобы упростить транзакции. Coinomi предоставляет пользователям прямой доступ к dApps, нескольким проектам Web3, собственному обменнику и прямому обмену токенами.

Coinomi также отличается строгими функциями безопасности и он доступен широкому кругу пользователей с разными операционными системами и устройствами, включая Android, iOS, Windows, macOS и Linux. Он также доступен на восьми различных языках.

Exodus

Exodus — это мультивалютный кошелек, не связанный с хранением, который предназначен для работы на устройствах Windows, Linux, Mac, а также на мобильных гаджетах под управлением Android и iOS. Кошелек в первую очередь ориентирован на пользователей, которые никогда раньше не взаимодействовали с криптовалютой, поэтому он предлагает удобный и простой в освоении интерфейс.

Exodus предназначен для предоставления услуг по управлению портфелем и криптообмену. Таким образом, пользователи могут хранить, управлять и торговать криптовалютами из единого интерфейса. Он поддерживает более 130 различных криптовалют, включая BTC, ETH, BNB, SOL и DOGE.

Еще одна особенность кошелька заключается в том, что он предлагает пользователям безрисковый способ заработать на своей криптовалюте. Когда пользователи совершают покупки в криптовалюте, Exodus выплачивает им процент от прибыли. Вознаграждение отправляется непосредственно на учетные записи пользователей.

BRD

В то время как некоторые некастодиальные кошельки изобилуют обширными процессами регистрации и сложными пользовательскими интерфейсами, BRD верит в простоту.

Ранее известный как BreadWallet, BRD запоминается интуитивно понятным дизайном и подходит для новых инвесторов. Более того, кошелек имеет встроенный учебник для инвесторов, которые только начинают работать в криптопространстве.

BRD поддерживает большинство популярных криптовалют на рынке, включая BTC, ETH, BCH, XRP и все токены стандарта ERC-20. Он также принимает платежи за криптовалюту в более чем 35 различных валютах.

Несмотря на простой дизайн интерфейса, меры безопасности BRD продвинуты. Он использует множество расширенных функций безопасности, направленных на защиту активов и частной информации пользователей.

В дополнение к функциям, не связанным с хранением, которые позволяют контролировать свои средства только владельцам кошельков, BRD использует упрощенную проверку платежей (SPV). SPV подключает пользователей напрямую к сети Bitcoin, повышая скорость транзакций и безопасность, поскольку нет серверов для взлома.

Кошелек имеет другие важные функции безопасности, в том числе аппаратное шифрование AES, подписи кода, Touch ID и 6-значный PIN-код для дополнительной безопасности.

Какой некастодиальный криптокошелек лучший для вас?

Выбор лучшего некастодиального криптокошелька, который подходит именно вам, может оказаться непростой задачей с поправкой на множество доступных вариантов. Однако важно учитывать определенные факторы, прежде чем решить, какой кошелек лучше всего подходит для ваших нужд и уровня опыта.

Вы эксперт или новичок в криптовалюте? Вы хотите кошелек с внутренней функцией свопа и браузером децентрализованного приложения? Вам нужен кошелек, который лучше всего работает на мобильных устройствах, компьютерах или на обоих? Какой тип криптовалюты вы хотите хранить и инвестировать?

Ответы на приведенные выше вопросы помогут вам выбрать криптокошелек, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Помните, однако, что с кошельками, не связанными с услугами кастодианов, вы несете единоличную ответственность за безопасность своих средств, поэтому именно безопасность всегда должна быть вашим главным приоритетом, чтобы вы могли защитить свои активы.

Плюсы и минусы некастодиальных криптовалютных кошельков

Кошельки с самостоятельным хранением имеют множество преимуществ, которые предпочитают многие пользователи криптовалюты, но у них также есть свои недостатки. Все это полностью субъективно и зависит от предпочтений пользователя, а также от технических знаний.

Плюсы:

  • Полный контроль над закрытыми ключами
  • Возможность взаимодействия с нативными приложениями DeFi
  • Нет KYC или какого-либо процесса проверки

Минусы:

  • Гораздо сложнее в использовании по сравнению с кастодиальными решениями
  • Больший риск: потеря или ошибочная запись исходной фразы означает, что вы больше никогда не сможете получить доступ к своим средствам

Полезные материалы:

Оригинальная статья от CryptoPotato

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, BNB, Solana, XRP, Polygon, Ethereum Classic, Binance Coin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $66598 0.04% 0.12% 4.29%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3237 0.02% 1.54% 4.74%
4 Курс криптовалюты BNB BNB BNB BNB BNB $605 0.18% 0.52% 11.88%
5 Курс криптовалюты Solana SOL Solana SOL SOL $157 0.38% 0.66% 14.44%
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.55 0.37% -0.54% 10.03%
17 Курс криптовалюты Polygon MATIC Polygon MATIC MATIC $0.74 0.65% 1.45% 6.29%
27 Курс криптовалюты Эфириум Классик ETC Ethereum Classic ETC ETC $28.1 -0.15% 0.15% 6.92%
10000 Курс криптовалюты Binance Coin BNB Binance Coin BNB BNB $439 0.08% 0.99% -16.81%


0 комментариев Комм.

Новые мем-токены SOLSHIB и BTCROB обещают 7 000% после запуска

Два новых токена с низкой капитализацией были запущены в сети Solana 23 апреля. Оба обещают принести 7 000% прибыли в следующие дни. На что обратить внимание и какие еще есть возможности для заработка криптовалюты?

Новые мем-токены SOLSHIB и BTCROB обещают 7 000% после запуска

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Курсы криптовалют

BTC BTC $66762 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3247 1.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $606 0.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $157 0.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 -0.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 2.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -1.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 2.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39.1 0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $509 -1.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.3 -1.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -1.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.75 1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.7 -1.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы