3136

5 эмоций, которые вы должны контролировать при инвестировании в криптовалюту

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг #Биржи 

Иметь правильное мышление при инвестировании в криптовалюту чрезвычайно важно.

Иногда инвесторы попадают под влияние эмоций и принимают неверные торговые решения. В результате им приходится нести огромные потери и отказываться от своего торгового пути.

трейдинг

Поэтому очень важно понимать, через какие чувства и эмоции проходят трейдеры, торгуя криптовалютами. В этой статье перечислены пять эмоций, которые необходимо контролировать при инвестировании в криптовалюту и как их избежать.

Психология торговли

Изучение психологии трейдинга может помочь вам понять свои эмоции и развить правильное мышление для трейдинга. При инвестировании в криптовалюту вам необходимо контролировать следующие пять эмоций.

  1. Жадность
  2. Страх
  3. Надежда, одержимость и чрезмерная уверенность.
  4. Скука
  5. Фрустрация

Несмотря на то, что у вас есть другие эмоции, это пять эмоций, которые сильно влияют на ваше торговое решение. Чтобы избежать их, вам необходимо практиковать самодисциплину и придерживаться эффективного торгового плана.

Жадность

Каждый инвестор попадает под влияние жадности и принимает импульсивные торговые решения. Некоторые инвесторы контролируют эту эмоцию, придерживаясь ряда правил и принципов управления капиталом. В то же время, другие не могут преодолеть свою жадность и совершить торговое путешествие в азартные игры.

У людей есть естественная склонность положительно реагировать на хорошие новости. Но жадность и импульсивные сделки могут привести к торговой катастрофе. Таким образом, создание системы управления капиталом может помочь вам прекратить торговлю, пока вы достигнете своей цели. Таким образом вы сможете обуздать свою жадность.

Страх

Жадность и страх идут рука об руку. Это означает, что, когда вы боитесь, у вас есть тенденция к негативной реакции во время торговли. Вы рано выходите из позиции или не принимаете потенциальную сделку из-за негативных новостей.

Другой способ, который приводит к большим убыткам, - это страх проиграть и не выйти из позиции, даже если в этом есть реальная необходимость. Поэтому страх также можно контролировать с помощью эффективной системы управления капиталом. Это поможет вам управлять рисками, установив зону толерантности.

Надежда, чрезмерная уверенность и одержимость.

Надежда - это хорошая вещь для достижения успеха в жизни. Однако надежда должна быть в пределах, иначе она может разрушить вашу жизнь. То же самое можно сказать и о торговле и инвестировании.

Когда вы надеетесь, что возможность торговли может дать вам большую прибыль, вы должны инвестировать в нее, но высокая самоуверенность может привести к большим потерям.

С другой стороны, иногда вы уже потеряли немного денег, но вы не осознаете потери с надеждой на восстановление.

Поэтому никогда не нарушайте правила, которые вы установили при планировании системы управления деньгами.

Скука

Иногда вам становится скучно и тогда торговля может потерять ваше внимание с биржи. Возможно, вам необходимо отвлечься и заниматься другими делами, например, просматривать что-нибудь в Интернете.

Фрустрация

Разочарование приходит тогда, когда вы совершаете одну и ту же ошибку несколько раз, подвергаете себя высокому риску, нарушаете правила и т.д. Когда вы повторяете одну и ту же эмоциональную ошибку, упомянутую выше, вы усиливаете свое поведение и эмоции.

В этом случае вам необходимо прекратить торговлю на несколько дней или недель и расслабиться. Перед тем, как возобновить торговлю, проанализируйте, где вы ошиблись, и постарайтесь построить систему, чтобы избежать их.

Вывод

Торговое мышление чрезвычайно важно для достижения успеха. Так что сосредоточьтесь на построении эффективной системы управления капиталом и никогда не нарушайте свои правила. Вы можете упустить некоторые возможности, придерживаясь своих правил, но вы не должны их нарушать. Вы можете изменить их позже, анализируя свои сделки.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: bmmagazine.co.uk


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66253 0.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3185 -0.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $606 1.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $154 0.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.54 1.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -1.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.51 -1.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.3 -1.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $507 -0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -0.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 1.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 -3.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы