3744

40 миллионов тройских унций: золотая находка в России подтверждает, что биткойн является более дефицитным активом

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Майнинг #Трейдинг #Bitcoin #Блокчейн #Биржи 

Новости об обнаружении около 40 миллионов тройских унций золота в Сибирском регионе России, вероятно, повысят прибыльность крупнейшего производителя золота в стране, одновременно увеличив запас «дефицитных» ресурсов.

Новости об обнаружении около 40 миллионов тройских унций золота в Сибирском регионе России, вероятно, повысят прибыльность крупнейшего производителя золота в стране, одновременно увеличив запас «дефицитных» ресурсов.

Bitcoin

По сообщениям, принадлежащий Полюсу Сухой Лог содержит 540 миллионов тонн руды, что составляет в среднем 2,3 грамма на тонну. Резервы, которые составят четверть золотых запасов России, при текущих ценах, вероятно, принесут «Полюсу» выручку в 76 миллиардов долларов.

Как биткоин сравнивается с золотом

Хотя объявление «Сухой Лог» увеличивает доказанные запасы и запасы золота, неясно, как это повлияет на цену металла в ближайшей или краткосрочной перспективе. Однако золото, которое традиционно использовалось в качестве хеджирования против инфляции, вероятно, будет расти в цене по мере увеличения денежной массы. Поведение драгоценного металла контрастирует с поведением биткойна, актива, который, по-видимому, демонстрирует обратную зависимость между его оборотным предложением (или запасами) и его ценой.

По данным bitcointreasuries.org, около 18,5 миллионов монет - из общего фиксированного предложения в 21 миллион - уже добытых и находящихся в обращении, институциональные инвесторы владеют почти 4% из них. Однако по мере того, как все больше институциональных инвесторов присоединяются к поборникам корпораций, покупающих биткоины, в результате сокращение предложения будет способствовать еще большему росту цен на цифровой актив.

Для иллюстрации: прямо перед тем, как Square Inc приобрела 4709 биткоинов примерно за 50 миллионов долларов, цифровой актив торговался примерно по 10 500 долларов. Однако между покупкой биткоинов Square и периодом после большого объявления Paypal от 22 октября стоимость монеты выросла до нового максимума в 13 300 долларов. На момент написания биткойн колеблется около 13000 долларов. Для Square Inc это означает, что менее чем за один месяц ее биткойн-резервы выросли в стоимости с 50 миллионов долларов до более 61 миллиона долларов. Grayscale и Microstrategy, которые также приобрели значительное количество биткоинов, аналогичным образом продемонстрировали рост стоимости своих резервов.

Поэтому, когда «Полюс» сделал свое неожиданное объявление, биткойнеры выразили удовлетворение этим последним подтверждением статуса биткоина как лучшего инвестиционного актива. Например, в Twitter пользователи по очереди выражали свои чувства.

Многие другие пользователи согласны с тем, что объявление Полюса - хорошая новость для биткоинов. Учитывая его свойства и базовую технологию, цифровой актив выглядит более дефицитным, чем золото, и, следовательно, более ценным.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63991 -0.18% -1% -5.07%

Источник: news.bitcoin.com


0 комментариев Комм.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

Добывающие компании стали продавать меньше BTC перед сокращением наград майнерам. Это сигнал о стабилизации рынка.

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Биткоин по-прежнему "перекуплен", а значит, есть вероятность его снижения даже после халвинга, считают в банке JPM. Вероятное дно BTC после сокращения наград - $45 000.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Курсы криптовалют

BTC BTC $64064 -0.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3067 -0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $561 1.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 0.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 4.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 8.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 2.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.9 2.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 -0.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 1.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 2.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 10.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.8 1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы