952

12 апреля - Всемирный День хомяка

#Новости криптовалют #Трейдинг #Fun #Инвестиции 

Пока любители космонавтики чествуют Гагарины, любители фауны и криптовалюты отмечают свой праздник - Всемирный День хомяка. Расскажем о выдающемся вкладе милых зверьков в развитие криптоиндустрии.

12 апреля фанаты космоса из России вспоминают полет Юрия Гагарина. Но и у криптотрейдеров в этот день почти профессиональный праздник - День хомяка. И началась история с милыми грызунами задолго до освоения новых высот.

В апреле 1930 года Израэль Ахарони - профессор Еврейского университета - отправился в увлекательную экспедицию. Профессору предстояло найти для своей лаборатории на кукурузном поле хомячков - тогда еще диких зверей. Считается, что с этих поисков началась история одомашнивания хомяков.

"Экспедиция" ученого прошла успешно - он отловил целых 13 особей. Ахарони придумал, как приручить грозных диких зверей и разводить их в неволе. Позже часть из них вспомнила о своем великом прошлом и сбежала обратно в поля. Сегодня большинство диких хомяков в Израиле - это потомки тех самых свободолюбивых беглецов.

Собственно, в домах обычно держат грызунов с золотистой шерсткой - это те самые сирийские хомячки, которых ловил в полях Ахарони. Встречаются и другие, например, джунгарские хомяки.

Хомяки внесли вклад в развитие криптоиндустрии. Грызун по кличке Mr. Goxx участвовал в финансовом эксперименте. Он крутил колесо, направляя его в сторону одной из криптовалют. Его владелец - студент из Германии - наполнял свой криптопортфель в соответствии с "указаниями" хомяка.

Ставка оказалась верной - мудрый хомяк даже опережал индекс S&P500. За такие заслуги питомец даже получил свою страницу в Википедии.

К слову, недавно мы писали о близком по духу методе - DCA. Правда, его суть в том, чтобы покупать один актив в определенные промежутки времени, несмотря на курс.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $62984 -1.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3174 -4.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $591 -2.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $135 -4.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 -0.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -6.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 -3.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -4.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.4 -1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -1.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $461 -4.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.5 -4.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.7 -6.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -5.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.5 -3.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы