4154

Самый легкий в мире блокчейн запущен: как Mina изменит Интернет?

#Новости криптовалют #Блокчейн 

Как блокчейн-протокол Mina сделает Интернет безопаснее благодаря усовершенствованным решениям от ZCash?

  1. Конфиденциальный Интернет

Самый легкий в мире блокчейн запущен: как Mina изменит Интернет?

Команда стартапа O(1) Labs сообщает об успешном запуске основной сети Mina - самого легкого блокчейна в мире.

Одна из ключевых особенностей Mina - сохранение объема блочной цепи в 22 КБ, что сопоставимо всего с парой твитов. Для сравнения, объем блочных цепей биткоина составляет более 300 ГБ. Высокий уровень сжатия информации обеспечен zk-SNARK и другими современными решениями в области криптографии.

Одними из первых технологию "нулевого знания" zk-SNARK опробовали разработчики анонимной криптовалюты ZCash (ZEC). Ее дальнейшее развитие в проекте Mina также поддерживается одним из ведущих разработчиков приватного коина - в совет директоров Mina Foundation входит бывший исполнительный директор ZCash Джош Цинциннати.

Кроме известных разработчиков, компании удалось заручиться поддержкой крупных инвесторов - Three Arrows, Coinbase и других.

Что касается небольших размеров блокчейна, то они дают пользователям не менее важное преимущество - возможность запустить полный узел (фулл-ноду). Работа через полную ноду обеспечивает владельцам монет цензуроустойчивое и более надежное соединение с сетью, а также усиливает безопасность последней.

Конфиденциальный Интернет

Своей миссией O(1) Labs называет возвращение пользоватеям Интернета контроля над их цифровыми жизнями. Вместо передачи приватных данных о пользователях по запросу третьей стороны Mina использует так называемое "доказательство данных", доступ к которому и открывает при взаимодействии юзеров с веб-сайтами.

В качестве примера разработчики приводят взаимодействие участника Mina с децентрализованной кредитной платформой Teller Finance. Если при взимодействии с Teller требуется доказать, что рейтинг клиента превышает 800 баллов, Mina подключается к базе рейтингового агентства. Далее Mina проводит на компьютере клиента вычисления, доказывающие (или опровергающие) - рейтинг соответствует заданному порогу. Эти данные и возвращаются Teller без раскрытия номера страхового полиса и иной информации о пользователе.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Zcash.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
177 Курс криптовалюты Zcash ZEC Zcash ZEC ZEC $21.5 0.85% 1.16% -20.21%


0 комментариев Комм.

13 лучших анонимных криптовалют в 2022 году

Сегодня люди чрезвычайно осторожны во всем, что они делают, и именно поэтому игроки в криптопространстве ввели анонимные криптовалюты. Инвесторы в цифровые активы хотят выбирать, какую информацию о них видят и знают другие, особенно когда речь идет об их личной жизни или финансовом положении. Это объясняет, почему миллионы людей по всему миру постоянно ищут анонимные криптобиржи и платформы, где они могут купить биткоины без проверки личности. С момента появления криптовалют более десяти лет назад люди продолжали их использовать из-за безопасности и конфиденциальности, которые, как они якобы предлагали. Однако со временем инвесторы осознали, что некоторые из известных криптовалют, к которым они относились с большим уважением, не так анонимны, как они думают. Биткоин, самая популярная и самая крупная криптовалюта по рыночной капитализации, на самом деле является псевдонимной криптовалютой. Его адрес был аналогичен псевдониму писателя. Пока связь между вами и псевдонимом не установлена, ваша конфиденциальность гарантируется. Тем не менее, если связь выявлена, все ваши транзакции станут общедоступными. Фактически, сеть Bitcoin использует публичный реестр, который позволяет любому пользователю блокчейна проверять баланс, а также историю любой транзакции. Конфиденциальность — сложный вопрос, который побудил многих потенциальных инвесторов в криптовалюту выбрать альтернативные инвестиции. Таким образом, многие криптовалюты в настоящее время разработаны с уникальными функциями для решения этой проблемы и повышения анонимности. Единственная проблема заключается в том, что существуют тысячи криптовалют. Их создатели утверждают, что предлагают уникальные функции, которые дают пользователям больше частных транзакций. Это делает поиск наиболее анонимных криптовалют непосильным, и большинство инвесторов делают неправильный выбор. Чтобы помочь вам принимать обоснованные решения, ниже мы привели подробный список лучших анонимных криптовалют.

13 лучших анонимных криптовалют в 2022 году

Криптовалюта и блокчейн: тренды 2022

Какие тренды будут актуальны для криптовалюты в 2022 году? Как изменится в наступающем году блокчейн? Чего ждать от DeFi? Что сделают с криптовалютой власти? Попробуем разобраться в тенденциях в новом выпуске. Присоединяйтесь!

Криптовалюта и блокчейн: тренды 2022

Джек Дорси продолжает работу над децентрализованной биткоин-биржей

Основатель Square и Twitter напомнил о разработке собственной DEX.

Джек Дорси продолжает работу над децентрализованной биткоин-биржей

Курсы криптовалют

BTC BTC $61931 0.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $2990 -0.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $542 -1.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $137 2.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 -2.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -1.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.44 -1.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.7 -2.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -2.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $463 -2.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.5 -2.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.65 -4.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $79 -1.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.5 -0.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы