961

Machine Learning Lorentzian Scripts: AI-индикатор для скальпинга на TradingView

#Трейдинг #Обзоры #Бесплатное #ИИ 

Искусственный интеллект изменил то, как мы оперируем на фондовом и криптовалютном рынках. Нейросети хорошо справляются с техническим анализом и разрабатывают собственных торговых ботов, опираясь на машинное обучение. Одно из преимуществ ИИ в возможности быстро обрабатывать большие массивы данных. Тем, кто использует ИИ, .то дает возможность принимать разумные решения в краткие сроки. В этом обзоре рассмотрим индикатор от TradingView для скальпинга на основе ИИ. Пользоваться им можно бесплатно, и это особенно хорошо для тех, кто хочет сделать первые шаги в новом направлении.

  1. Что такое скальпинг?
  2. Индикатор Machine Learning Lorentzian Scripts

Что такое скальпинг?

Скальпинг простыми словами - это когда трейдер (или бот) улавливает малейшие отклонения курса, открывает позицию согласно направлению рынка, а через несколько секунд или минут закрывает ее, получив пусть минимальную, но прибыль. Таких сделок может быть много в течение дня, а пользуются этим простым решением как новички, так и профессионалы. Скальпинг-трейдеры пользуются специальными сервисами - скринерами, а также индикаторами вроде B-XTrender.

Индикатор Machine Learning Lorentzian Scripts

Итак, мы в суперчарте биткоина на TradingView. Вот в этом знакомом многом окне:

В верхней части выбираем Indicators. В открывшемся окне пишем Machine Learning и среди предложенных вариантов выбираем Machine Learning Lorentzian Scripts by jdehorty. Это публичный скрипт - community script - доступный всем. Это также значит, что его код открыт. Если вы достаточно продвинутый пользователь и знакомы с языком Pine Script, то можете скопировать оригинальный код и внести правки :-)

Как и следует из названия, скрипт базируется на классификации Лоренца - методе машинного обучения, который подходит для определения тенденций рынка и прогнозирования дальнейших движений. Хотя, конечно, изначально метод использовали в физике.

Метод Лоренца базируется на исторических данных. После обработки этих данных машина может выдавать торговые сигналы.

На графике мы видим множество цифр. Чем число ниже, тем более негативные, или "медвежьи" настроения. Чем выше, тем настроения более позитивные, или "бычьи". Также есть маркеры красных и зеленых цветов. Они, соответственно, дают указания на выход или вход в позицию. Чем насыщеннее цвет, тем вероятнее, что пора выходить или входить. Чтобы лучше оценить ситуацию, также стоит воспользоваться торговой статистикой в правом верхнем углу графика.

Чтобы сделать прогнозы точнее, Machine Learning Lorentzian Scripts можно сочетать с другими индикаторами. И, конечно, помните, что ни один индикатор не дает гарантии 100%. Наблюдайте за рынком и изучайте его, чтобы быть в профите.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Dai.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
21 Курс криптовалюты Дай DAI Dai DAI Defi Stable DAI $1 0.02% -0.01% -0.02%


0 комментариев Комм.

Friend.tech: Купи-продай дружбу за криптовалюту

Friend.tech - новый хайповый проект, запущенный в августе 2023 года. Это один из флагманских проектов блокчейна Base, а основная идея - покупать и продавать "акции" для приватного чата с выбранным человеком.

Friend.tech: Купи-продай дружбу за криптовалюту

Ultra.io: Альтернатива Steam с криптовалютой

Ultra.io (Ultra Games) - магазин игр и альтернатива таким проектам, как Steam или Epic Games Store. Ultra Games построен на блокчейне, у него есть свой токен, кошелек и, конечно, игры с криптовалютой. Здесь можно весело провести время - в доступе игры от ферм до MMO. Или заработать криптовалюту в играх - здесь есть рынок NFT. Некоторые в честь релиза раздают бесплатно - он состоялся 25 апреля. Экосистема Ultra.io, тайтлы, заработок - в этом обзоре.

Ultra.io: Альтернатива Steam с криптовалютой

24BITBANK: Криптовалюта за наличные по всей России

Сегодня в нашем обзоре сервис обмена криптовалют - 24BITBANK. Качественный сервис с лояльными комиссиями, быстрым обменом и большим выбором криптовалют. Особенность сервиса - работа с наличными по всей России, которые можно получить в офисе или доставкой курьером на руки.

24BITBANK: Криптовалюта за наличные по всей России

Курсы криптовалют

BTC BTC $63000 -2.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3120 -1.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $595 -1.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $136 -5.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -1.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -4.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -2.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -5.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.2 -3.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $473 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -3.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -5.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -2.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $86 1.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы