5392

Кэти Вуд

#Инсайдеры 

Лучшая управляющая мира, обильные успехи которой породили слухи о возможной связи со спецслужбами. Человек, который стоит за главными сторонниками криптовалюты.

  1. Кэти Вуд: кто это?
  2. Чем владеет?
  3. Карьера и инвестиции
  4. Мнение о криптовалюте

Кэти Вуд

Кэти Вуд: кто это?

Кэти Вуд (Catherine Duddy Wood) - основательница группы инвестицинных фондов ARK Invest, один из ранних сторонников Tesla, инвестор 4-й промышленной революции и одна из тех, кто верит в криптовалюту.

Один из самых узнаваемых игроков финансового мира - ARK - был основан Кэти в 2014 году. Однако, впервые о ней заговорили - не в самом доброжелательном тоне - несколькими годами позже. В 2018 году управляющая спрогнозировала рост цен на акции Tesla до $ 4,000 (без учета дробления акций). Автопроизводитель на тот момент был близок к банкротству - прогноз Вуд подвергли жесткой критике, а сама она стала почти изгоем в сообществе крупных инвесторов. В 2019 году Вуд выступила с более радикальным прогнозом - $ 6,000 за акцию.

Чуть позже, когда Tesla начнет поставки своих электромобилей и принесет первые дивиденды, станет очевидным, что глава ARK более дальновидна, чем ее критики.

Чем владеет?

Кэти Вуд наиболее известна как основательница инвестиционной компании ARK Invest, где она также занимает пост исполнительного и инвестиционного директора. Под контролем ARK находится пять биржевых фондов, или ETF. Все нацелены на перспективные сегменты: инновации, автономные технологии, коммуникации, генетику и финтех.

Состояние Вуд оценивается в $ 250 млн.

Карьера и инвестиции

Рожденная в 1955 году, первое высшее образование Кэтрин получила в 1974 году в Академии Нотр-Дамм. А уже в 1981 году она с отличием заканчивает Университет Южной Калифорнии и получает диплом бакалавра в области экономики.

Свою карьеру Кэти начала с позиции ассистента-экономиста в Capital Group. 18 лет отдала Jennison Associates, где занимала преимущетвенно руководящие должности.

Первую попытку запустить собственный хедж-фонд - Tupelo Capital Management - Вуд предпринимает в 1998 году.

Затем она долгие 12 лет проработает CIO AllianceBernstein. В 2012 году 57-летняя руководительница покинет компанию, решив снова попытаться запустить собственное дело.

В 2014 году начинается история ее нового, наиболее успешного проекта - ARK Invest, который ревностная христианка Вуд назвала в честь Ноева ковчега.

Объектом пристального внимания СМИ Вуд станет 4 года спустя, дав оптимистичный прогноз по акциям Tesla. Хотя сегодня в оптимизме овкруг Tesla нет ничего необычного, в 2018 году компания Илона Маска была близка к банкротству. Поддержка производителя стоила Вуд репутации - долгое время ее не воспринимали всерьез. Однако, она добилась главного - производителю электромобилей начали оказывать поддержку.

Roku, Crispr, Spotify, Square, Teladoc - Вуд еще не раз инвестирует в передовые стартапы, перспективы которых у многих вызывали вопросы.

Однако, именно затянувшаяся череда удачных ставок вызвала сомнения в талантах главы ARK. Довольно популярной стала теория о том, что фонд является прикрытием для спецслужб, продвигающих собственные интересы.

Мнение о криптовалюте

Как и другие составляющие 4-й промышленной революции, криптовалюта снискала поддержку предпринимательницы. По ее мнению, успешный старт биткоина в 2021 году, когда его капитализация превысила $ 1 трлн. - это только начало.

Словами Вуд не ограничивается - ее фонд вложил $ 370 млн. в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Примечателен тот факт, что поддерживаемые Вуд финансово Square и Tesla в конце 2020 года стали одними из первых корпораций, вливших часть своего капитала в BTC. И обе инициировали принятие биткоина в качестве средства оплаты. В случае Square это - доступ пользователям Square Cash App к криптовалюте и работа над интеграцией криптоплатежей в музыкальный сервис Tidal, приобретенный компанией. В случае Tesla - принятие оплаты в биткоине за свои электрокары.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $69876 -0.81% -0.73% 5.59%

Источник: https://twitter.com/CathieDWood


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

BTC на $836 миллионов покинули ETF за первые 4 дня недели. Успехи BlackRock и некоторых других инструментов не перекрывают отток.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Ordify - новый продукт для криптоинвесторов, объединяющий Bitcoin и EVM-сети. Ordify построен с помощью LayerZero и служит мостом между BTC и EVM-блокчейнами. Команда работает над кошельком для Ordinals и BRC20. Платформа также предлагает лаунчпад для тех, кому интересны ранние криптоинвестиции. А ее собственный токен будет выполнен по стандарту Bitcoin BRC20. Расскажем, как участвовать в дропе криптовалюты.

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Курсы криптовалют

BTC BTC $70007 -0.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3534 -1.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $609 2.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $185 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 6.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.61 -1.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.5 -2.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.4 -2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $576 2.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -3.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.3 -3.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.6 0.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы