3450

Пиратский сайт Dilidili пытался спасти себя с $2 млн Crypto IEO - это не сработало

#Новости криптовалют #Криптовалюты #ICO #Законы #Блокчейн #Биржи 

Копия популярного портала Bilibili привлекла 2,1 миллиона долларов посредством первоначального предложения IEO в августе 2019 года, но, похоже, этого последнего средства было недостаточно, чтобы спасти компанию от банкротства.

Копия популярного портала Bilibili привлекла 2,1 миллиона долларов посредством первоначального предложения IEO в августе 2019 года, но, похоже, этого последнего средства было недостаточно, чтобы спасти компанию от банкротства.

Bilibili Copycat

24 сентября районный суд Шанхая Янпу обнародовал решение от 31 августа о том, что компания Dilidili, занимающаяся потоковым видео, нарушила права на товарный знак Bilibili, зарегистрированного на Nasdaq, и должна выплатить штраф в размере почти 500 000 долларов.

Это постановление последовало за отдельным уведомлением прокурора района Шанхай Миньхан в июле, который приказал арестовать основателя Дилидили за нарушение авторских прав.

Это многолетнее дело привлекло широкое внимание основных китайских СМИ, учитывая прямое копирование и вставку Дилидили из Bilibili, популярного китайского видеосайта для потоковой передачи лицензионного японского аниме-контента.

Этот эпизод также является примером неудачной попытки китайских компаний использовать концепцию криптовалюты и децентрализации блокчейна для омоложения своего бизнеса.

Основанный в 2010 году, сайт Bilibili.com превратился в один из лучших видео сайтов в Китае. Он специализируется на потоковой лицензированной японской анимации, нацеленной на китайское поколение Z. По имеющимся данным, ежемесячно Bilibili насчитывает около 170 миллионов активных пользователей.

В марте 2018 года сайт Bilibili был открыт на Nasdaq и привлек $483 млн. В начале этого года Sony инвестировала еще $400 миллионов в " Bilibili" и приобрела более 4%.

Спор между Билибили и Дилидили начался в 2015 году, когда Дилидили был создан с именем, которое, похоже, имитировало действующего лидера.

Вскоре после своего создания Dilidili якобы скачал у Bilibili более 3000 эпизодов японской анимации, а затем загрузил их на свою собственную платформу для бесплатного просмотра, чтобы можно было монетизировать трафик, в соответствии с постановлением Шанхайского прокурора об аресте.

В январе 2019 года Bilibili возбудил иск против Dilidili и потребовал около 4,3 миллионов долларов США в качестве компенсации ущерба в связи с предполагаемым нарушением Dilidili товарного знака и авторских прав.

В заметном поворотном моменте, Dilidili воспользовался безумием 2019 криптовалютных первоначальных предложений по обмену (IEO), чтобы построить экосистему управления сообществом на основе блокчейна.

В августе 2019 года Dilidili запустил свой токен, DILI, на платформе ethereum и сделал IEO на китайской бирже Gate.io.

Согласно сообщению Gate.io от 28 августа, Dilidili достигла своей цели по привлечению $2,1 млн., продав 1,5 млрд. DILI, хотя общий объем заказов на подписку, полученных от пользователей Gate.io, составил более $70 млн. Торги начались в тот же день со стартовой ценой $0,00143 за DILI.

Но вскоре после начала торгов в сети появилось несколько новостных сообщений с обвинениями в том, что Дилидили проводит незаконный сбор средств, поскольку Китай запретил сбор средств на основе токенов.

С тех пор цена Дилидили на Gate.io упала более чем на 90% до всего лишь $0.000253.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, EOS.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3602 0.45% 1.34% 2.09%
92 Курс криптовалюты ЕОС EOS EOS EOS EOS $1.1 0.97% 0.2% 5.75%

Источник: coindesk.com


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Биткоин начинает неделю ростом

С роста начинает неделю биткоин и остальной крипторынок. Курс BTC снова выше $67 000.

Биткоин начинает неделю ростом

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Mayer Multiple - индикатор, который позволяет оценить цену актива, опираясь на его историю. Основная идея - сравнить текущую цену с одной из скользящих средних, обычно - с 200-дневной. Предлагался для оценки биткоина, но также подходит для других криптовалют.

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Курсы криптовалют

BTC BTC $71336 3.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3585 1.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $585 2.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $187 3.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 15.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 1.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.66 3.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.8 2.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.6 1.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $567 5.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -1.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.6 -11.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы