14048

Перспективные альткоины: топ 2022 года

#Дайджест #Прогнозы 

Издревле на Руси было заведено - с приближением Нового года нужно разбрасываться дорогущими сапогами, пытаться разглядеть знаки в кофейной пенке и, конечно, поглядывая на графики крипторынка, восклицать: “Вот теперича altcoinname точно взлетит!”. Что ж, не будем нарушать традицию. Альткоины, которые вырастут в 2022 году (но это не точно) - к вашему вниманию!

Ethereum. О перспективах Эфириума на 2022 год не говорил только ленивый. Мы не ленивые, и тоже скажем: скрипя зубами и пыхтя ноздрями, команда Виталика Бутерина введет в строй ETH 2.0. Проблему высоких сборов не решит даже обновленная сеть, но этого окажется достаточно, чтобы курс направился вверх, а инвесторы еще какое-то время думали, что все идет по плану.

Ethereum Classic. Невероятно, но факт: успехи Ethereum помогут его извечному конкуренту - Ethereum Classic. Не всем нравится грядущий переход ETH на Proof-of-Stake, и у “не всех” есть альтернатива - Ethereum Classic (ETC). Тот же эфир, но со старым-добрым майнингом. Аудитория небольшой сети может резко вырасти - с ней вверх направится капитализация.

Polygon Network (ex-MATIC). На случай, если у команды Ethereum что-то пойдет не так - то есть, как обычно - есть всевозможные надстройки, позволяющие работать с эфиром быстрее и тратить на операции в сети меньше денег и вообще, выполняющих уйму полезной работы. Главный герой в направлении - Polygon.

Shiba Inu. Все хорошие проекты рано или поздно покидают радары инвесторов, и только Shiba Inu удается уже целый год будоражить воображение трейдеров. Команда шуточного токена заняла правильную позицию, продолжая расширять сценарии использования сиба. Это сыграет на руку монете в 2022 году.

Floki Inu. Год завершается - просыпается Флоки. “Мафия” Floki Inu под конец 2021-го серьезно взялась за маркетинг. Успешно и не очень токен продвигают футбольные клубы Cadiz и Kerala Blasters, а также боксер Тайсон Фьюри. Рост узнаваемости бренда и запуск собственной метавселенной помогут Floki прибавить в цене.

Symbol. После долгого затишья команда NEM/Symbol дала о себе знать. Разработчики порадовали реальными решениями. А если точнее, решением - о поддержке сабчейнов. Теперь они ожидают: к качестве подцепочек к ним примкнут другие криптопроекты. Курс на кроссчейн, йо-хо-хо!

BNB. Без эфира снова не обошлось. Пока проект Бутерина остается медлительным и дорогим - уже начинает казаться, что он был таким всегда - более проворные конкуренты расширяются по всем фронтам. Один из таких: Binance Smart Chain с собственным токеном BNB. У экосистемы сразу два преимущества: а) она быстра и переманивает разработчиков приложений у эфира; б) за ней стоит крупнейшая криптовалютная биржа мира.

CRO. Пока CRO - токен биржи и блокчейна Crypto.com - не самый известный. Но если в развитии своей децентрализованной экосистемы команда Криса Марцалека преуспеет так же, как и в маркетинге - успех монете гарантирован.

Polkadot. Технически сильный проект сегодня - один из лидеров всевозможных рейтингов. Неудивительно, ведь Польку разрабатывает Гэвин Вуд - опытный программист и сооснователь Эфириума. Да, без ETH, похоже, никак не обойтись. Гэвин также возглавляет Web3 Foundation - крупнейшую организацию, курирующую переход к Веб3. Так что местечко в светлом будущем Polkadot гарантировано. Тем более, Полька нацелена на кроссчейн. А чтобы было убедительнее, напомним: в октябре Polkadot запустила фонд поддержания сторонних разработчиков на $ 770 миллионов.

Cardano. Раз уж без Ethereum и его основателей никуда, то вот вам еще один проект. Кардано - блокчейн и криптовалюта из топ-10 от сооснователя Эфира, Чарльза Хоскинсона. Запуск смарт-контрактов не сильно помог Cardano продвинуться на рынке DeFi. И похоже, что в 2022 году мало что изменится. Однако, поддержать положение монета сможет благодаря партнерским отношениям, которые команда недавно установила с государствами Африки - напомним, континент остается одним из самых быстроразвивающихся, впитывая все новые технологии.

Solana. Еще один проект с прицелом на кроссчейн. Фонда с $ 770 миллионами у проекта Анатолия Яковенко нет. Но есть обещание запуска ряда игровых проектов. Остается проверить реализацию.

Sandbox. К слову, об играх. The Sandbox начинает свое победоносное шествие среди игровых метаверсов. А поскольку оно только-только началось - прямо сейчас игра находится на стадии альфы - то в следующем году стоит ожидать резкий рост токена SAND. Ну, и заметим, что основатель стартапа Ари Мейлих занят еще одним проектом с привлечением разработчиков Ultima, Fortnite и других команд.

Avalanche. Кроме быстроты, дешевизны и вот этого вот всего, у “убийцы Эфириума” есть еще кое-что. Точнее, кое-кто. Основатель проекта - Эмин Гюн Сирер, который разрабатывал собственную криптовалюту Karma еще до появления биткоина. Правда, ее так никто не увидел. И Deloitte - консалтинговая фирма из Big4. Для победы над эфиром слабовато, но для укрепления позиций - саме то. Дополнительный плюс: Avalanche предлагает гибкую настройку смарт-контрактов. В том числе, в контрактах можно заложить разрешения или запреты на доступ к сервисам жителей определенных стран - регуляторы останутся довольны.

Algorand. Немного напоминает крипто абзацем выше - быстрота, дешевизна, опытный основатель, поддержка крупного капитала. Команда ALGO идет дальше всех в теоретических изысканиях и утверждает - ей удалось решить все проблемы блокчейна. Так ли это - скоро узнаем по котировкам монеты.

Internet Computer. Казалось, дискуссии об “убийце Интернета” в самом Интернете кипели и бурлили совсем недавно. И вот он пропал из заголовков СМИ. Однако, то, что мертво, умереть не может, а то, что получило благословение на Всемирном форуме в Давосе, наверняка напомнит о себе. Если понаблюдать за активностью экосистемы, то она явно растет. Например, DSCVR - почти безлюдный на старте аналог Reddit от ICP - сегодня полон активных пользователей. В целом сервисов прибавилось - здесь есть собственные клоны WhatsApp, LinkedIn, Netlify. Да, мы тоже не знаем, что такое Netlify.

Cosmos. Конкурент Polkadot, призванный связать различные блокчейны. Решения от Cosmos/Tendermint используют сразу несколько перспективных проектов - Binance Chain, Solana и Terra (LUNA). С такой клиентской базой ребята не пропадут.

Terra. Наиболее известна криптовалютой LUNA и стейблкоином UST. На самом деле, стейблкоинов в экосистеме больше. Все они нацелены на поддержание стабильности и друг друга. Актуально в 2022 году, который обещает запомниться еще большими финансовыми катаклизмами. Минус: разгорающееся противостоянием между компанией-разработчиком Terraform и Комиссией США по ценным бумагам.

xx_network. Вопрос о том, что станет с безопасностью криптовалют, когда квантовые компьютеры “поумнеют” и смогут взламывать криптографическую защиту, тихонько увели с видных мест, но он все еще актуален. Первым решение готовится представить Дэвид Чаум - великий и ужасный основатель движения шифропанков. Чаум, создававший интернет-валюту еще в 90-х, готовится к релизу xx_network - сети, устойчивой к квантовым атакам.

Dogecoin. Признайтесь, ожидали же его здесь увидеть? Главный сторонник доги - Илон Маск - обещает кардинальные изменения для платформы. Пожалуй, пока это единственная причина добавить монету в список.

И пара участников вне нашего импровизированного конкурса самых-самых:

USDC. Да, стейблкоину взлетать по определению некуда. Зато USDC при поддержке корпораций может окончательно потеснить USDT в статусе главного стейблкоина.

eCNY. Похоже, Китай серьезно настроен распространить свою криптовалюту в мире. Зимняя Олимпиада может стать отличной витриной для цифрового юаня. А это - дополнительный козырь в борьбе за статус новой глобальной валюты.

А как вы оцениваете шансы этих альткоинов? Кто должен пополнить список, а кто - покинуть? Делитесь мнениями!

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Tether, Solana, USD Coin, Cardano, Shiba Inu, Avalanche, Polkadot, Internet Computer, Ethereum Classic, Algorand, The Sandbox, Terra, Crypto.com Coin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3181 0.24% -4.19% -0.14%
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%
5 Курс криптовалюты Solana SOL Solana SOL SOL $136 -0.17% -3.94% -11.05%
6 Курс криптовалюты USD Coin USDC USD Coin USDC Stable USDC $1 -0.01% -0.01% 0.01%
10 Курс криптовалюты Кардано ADA Cardano ADA ADA $0.46 -0.14% -2.32% -11.37%
11 Курс криптовалюты Shiba Inu SHIB Shiba Inu SHIB SHIB $0 0.44% -3.72% -10.65%
12 Курс криптовалюты Avalanche AVAX Avalanche AVAX Defi AVAX $34.9 0.11% 0.21% -10.48%
14 Курс криптовалюты Полкадот DOT Polkadot DOT DOT $6.6 0.29% -3.41% -11.14%
19 Курс криптовалюты Internet Computer ICP Internet Computer ICP Defi ICP $13.4 0.09% -2.06% -10.65%
25 Курс криптовалюты Эфириум Классик ETC Ethereum Classic ETC ETC $27.4 0.14% -5.5% -2.6%
61 Курс криптовалюты Algorand ALGO Algorand ALGO ALGO $0.19 0.3% -4.32% -1.36%
80 Курс криптовалюты The Sandbox SAND The Sandbox SAND SAND $0.44 0.41% -3.89% -9.76%
151 Курс криптовалюты Terra LUNA Terra LUNA LUNA $0.6 0.24% -3.69% -9.81%
10000 Курс криптовалюты Crypto.com Coin CRO Crypto.com Coin CRO CRO $0.41 -0.41% 4.41% -13.31%


0 комментариев Комм.

BlackRock проведет перестановки в совете директоров BTC ETF

BlackRock проведет замену в совете директоров своего спотового Bitcoin ETF. Совет возглавит один из руководителей MoonPay.

BlackRock проведет перестановки в совете директоров BTC ETF

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

С момента запуска EigenLayer прошел год. За это время платформа выросла в 14 раз и привлекла депозитов на $15 миллиардов.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

Спотовый Ethereum ETF от Franklin Templeton залистили на Depository Trust and Clearing Corporation.

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

Курсы криптовалют

BTC BTC $63020 -1.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3178 -4.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $592 -2.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $136 -4.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 -1.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -4.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -2.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -3.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.8 -0.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -2.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $463 -3.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 -3.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.8 -6.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -4.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $83.7 -1.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы