3970

Майк Новограц

#Инсайдеры 

Наиболее известный представитель семьи финансистов, актеров и популяризаторов науки. Сторонник криптовалюты.

  1. Кто это?
  2. Семья
  3. Личные инвестиции в криптовалюту

Майк Новограц

Кто это?

Майкл Эдвард Новограц, или просто Майк Новограц - один из самых активных биткоин-быков и узнаемаемый в криптосообществе трейдер.

Родился в 1964 году в Александрии, штат Вирджиния. Третий ребенок в семье - всего же у него шестеро братьев и сестер, включая сводных. Имя матери держится в тайне, а вот имя отца известно поклонникам американского футбола и рестлинга - им является выдающийся линейный игрок Роберт Мартин Новограц, или, опять же, просто Боб Новограц.

Сам Новограц-младший также известен достойными спортивными результатами - в 1987 году будущий миллиардер пробился в 1/8 чемпионата по рестлингу NCAA.

В 1989 году начинает строить карьеру в Goldman Sachs. В 1992 году направляется фирмой в Азию, где проживет следующие 7 лет. В GS он дорастет до главы латиноамериканского филиала и отдела фиксированного дохода, валют и коммодити в азиатском регионе.

В 2002 году присоединяется к Fortress Investments, на тот момент действовавшей на рынке уже 4 года, где будет занимать руководящие посты. В 2007 году компания проведет запоминающееся IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. Fortress станет первым крупным хедж-фондом в истории США, решившимся пустить свои акции в открытый доступ.

Поначалу дела компании пойдут не очень: цена акций обвалится с $ 35 до $ 2, а Forbes включит руководителей фонда в число наиболее неудачливых миллиардеров кризисного 2008-го. Неудача постигнет лично Новограца: попав в списки миллиардеров Forbes в 2007 году, он покинет их в уже упомянутом 2008-м.

В 2014 году, за год до отставки Майка, Fortress реабилитируется перед инвесторами и даже будет признана лучшей управляющей фирмой по версии HFMWeek.

После ухода трейдер запустит Galaxy Investment Partners - компанию, специализирующуюся на цифровых активах. С этого момента он начнет активно поддерживать криптовалюту и делиться собственными достижениями на рынке. А такие есть - на середину 2021 года состояние сторонника биткоина превышает $ 7 млрд., его Galaxy Digital представлена на фондовой бирже Торонто и готова покорить рынок ценных бумаг США.

Семья

В именитой семье Майк - не единственный предприниматель. Его старшая сестра, Жаклин Новограц, начала строить карьеру в далеком 1983 году в Chase Manhattan Bank. Однако, спустя 3 года ее интересы сместились в сторону борьбы с бедностью. Жаклин успеет поработать над спонсорскими программами Фонда Рокфеллера и запустит первую микрокредитную организацию в Руанде. В 2001 году запустит собственный фонд Acumen, в состав которого также входит Майкл. Acumen специализируется на инвестициях в предприятия, которые поставляют ключевые товары социально незащищенным слоям населения.

Крис Андерсон, муж Жаклин, известен всем поклонникам научпопа - именно он основал конференцию TED, а также запустил ряд изданий. Другие члены семьи Новограц также представлены в медийном пространстве. Роберт и Кортни Новограц - одни из лучших дизайнеров Манхеттена и Лос-Анджелеса. Владеют брендом The Novogratz и ранее вели реалити-шоу 9 by Design, Home by Novogratz. Вольфганг, один из их сыновей, с 2018 года снялся в нескольких сериалах Netflix.

Личные инвестиции в криптовалюту

В 2017 году Майкл Новограц сообщил, что 20% его состояния находится в биткоине и эфириуме. По его словам с 2016 по 2017 годы криптовалюта принесла ему $ 250,000,000. В 2021 году бизнесмен пойдет дальше - переведя в крипто 85% средств.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3143 0.56% -0.55% 1.82%

Источник: https://twitter.com/novogratz


0 комментариев Комм.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $64068 -0.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3153 -0.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $604 -1.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -2.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -0.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -1.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.1 -1.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $491 2.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $87.8 4.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы