2659

Как блокчейн изменит индустрию туризма

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Множество компаний, которые участвуют в планах поездок одного клиента, является одной из основных причин, почему многие люди взволнованы тем, как блокчейн может изменить индустрию туризма.

блокчейн в туризме

Подобно тому, как Биткоин был задуман как метод обхода финансовых посредников, блокчейн может помочь улучшить опыт путешествий, позволяя клиентам напрямую взаимодействовать с поставщиками услуг. Этот процесс уже начался, и транснациональные корпорации и технологические стартапы разрабатывают решения на основе блокчейнов для различных отраслевых сценариев использования.

5 сценариев использования блокчейна в индустрии туризма

1. Децентрализованные рынки бронирования

Любой, кто бронировал какие-либо поездки в Интернете, знает, что на рынке преобладает небольшое количество онлайн-туристических агентств (OTA). Несмотря на то, что эти посредники помогают клиентам найти нужные им услуги, конечные поставщики, такие как отели, ненавидят тот факт, что они платят не менее 15% комиссии через эти каналы.

В условиях децентрализованного рынка бронирования эти централизованные организации не нужны, поскольку поставщики услуг подключаются непосредственно к клиентам. Кроме того, прозрачность цен и возможных комиссионных в рамках децентрализованного рынка может обеспечить лучший опыт для клиентов.

2. Схемы лояльности

Схемы лояльности, будь то авиабилеты, проживание в отеле или что-то еще, уже играют большую роль в туристической индустрии. Тем не менее, клиенты часто считают их слишком узкими и ограничиваются небольшим набором вознаграждений. Цифровые жетоны предоставляют прекрасную возможность повысить прозрачность, безопасность и обмен этих вознаграждений. Это улучшит пользовательский опыт при их использовании.

3. Услуги идентификации

Отслеживание личности путешественников имеет важнейшее значение для различных сторон внутри отрасли, но не более чем для тех, кто участвует в обеспечении безопасности транспорта и национальных границ. Хотя общественность, совершающая поездки, понимает причины, лежащие в основе проверки личности, она также рассматривает ее как наиболее трудоемкий и повторяющийся шаг в поездке.

В сети блокчейн отдельных путешественников можно отслеживать на протяжении всего их путешествия, при этом разные стороны беспрепятственно подтверждают, что проверенные люди совершают свое путешествие правильным способом.

4. Отслеживание багажа

Потеря багажа - большая проблема для клиентов и авиакомпаний. Источником проблемы является тот факт, что при перевозке из пункта А в пункт Б багаж обрабатывается несколькими разными сторонами, включая авиакомпанию, аэропорт, службу безопасности и наземный персонал.

Блокчейн мог бы обеспечить децентрализованную и прозрачную сеть для хранения предметов багажа. Различные стороны могут отслеживать багаж, а не сверять его с разрозненными базами данных. Мало того, любая ответственность и возмещение за утерянный багаж могут быть легко идентифицированы и автоматизированы с помощью "умного" контракта.

5. Страхование путешественников

Технология Blockchain идеально подходит для страхования из-за потребности в высококачественных данных и способности "умных" контрактов автоматизировать решения, основанные на этой информации. Если вы представляете себе любое количество сценариев, в которых может возникнуть необходимость предъявления претензии по полису страхования путешествия, например, потерянный пакет или задержанный рейс, то "умный" контракт, использующий оракулы данных в децентрализованной сети, может определить, были ли соблюдены пороговые значения для предъявления претензий, и выплатить их автоматически.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: vanrijmenam.nl


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63895 -1.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3143 -1.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $602 -2.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $142 -3.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -3.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -2.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -3.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.9 -3.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $487 0.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -1.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -2.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -1.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $88.4 4.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы