3295

Законодатели Сальвадора подтвердили легализацию биткоина, стать резидентом можно за 3 BTC

#Новости криптовалют #Bitcoin 

Законодательное собрание Сальвадора подтверждает: все, кто оказывает услуги и продает товары на территории страны, обязаны принимать биткоин. Президент страны раскрывает новые инициативы. Законодатели Сальвадора подтвердили легализацию биткоина, стать резидентом можно за 3 BTC

Члены Конгресса Сальвадора одорибили законопроект о легализации биткоина, ранее представленный президентом страны Найибом Букеле. Документ получил поддержку 62 участников из 84. 3 конгрессмена воздержались, против проголосовали 19. Первое в мировой практике утверждение крипто наравне с традиционной валютой Букеле в своем Твиттере назвал историческим событием.

Подобный закон действует в Японии, но с оговоркой, что расчеты в цифровой валюте могут применяться только к виртуальным объектам собственности.

Утвержденный в Сальвадоре документ обязывает предпринимателей, поставляющих товары или оказывающих услуги, принимать от жителей платежи в BTC. В дополнение к этому в стране будет обеспечено беспрепятственное совершение транзакций в криптовалюте и конвертация биткоина в доллар США. Последний также является официальным инструментом расчетов, поскольку местная валюта - колон - была выведена из обращения в начале 2000-х.

Найиб Букеле объясняет, что не ставит задачей отказ от доллара. Однако, принятие биткоина способно придать экономике дополнительный импульс. Среди планов, озвученных главой государства - создание фонда на случай непредвиденных колебаний курса, майнинговой фермы на базе геотермальных источников, запуск официального криптовалютного кошелька (граждане также смогут использовать любое приложение по усмотрению) и предоставление ПМЖ мигрантам, которые внесут в бюджет не менее 3 BTC.

Напомним, легализация биткоина в Сальвадоре вызвала цепную реакцию среди правительств по всему миру, которые заявили о проработке аналогичных инициатив. О предстоящей легализации криптотрейдинга в Иране читайте здесь.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $61493 -3.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $2999 -2.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $545 -0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $130 -6.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 -1.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -8.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.44 -3.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -3.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.8 -3.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -2.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 0.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 -1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.66 -5.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.9 2.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.5 -0.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы