2992

Управляющие, которые не рассматривают инвестиции в биткоин, близки к фидуциарному нарушению

#Новости криптовалют #Трейдинг #Bitcoin #Блокчейн #Инвестиции 

Профессор бизнес-экономики: отказ управляющих фондами от исследования биткоина - это фидуциарное нарушение, криптовалюта вытеснит доллар и нынешнюю финансовую систему. Управляющие, которые не рассматривают инвестиции в биткоин, близки к фидуциарному нарушению

Управляющие капиталом, которые не рассматривают инвестиции в криптовалюту для приумножения средств своих клиентов, находятся на грани нарушения фидуциарных обязанностей. Об этом предупреждает Ник Бхатия, профессор в области бизнес-экономики Университета Южной Калифорнии:

Менеджеры по развитию, которые несут ответственность за обеспечение роста прибыли для своих клиентов и которые на данный момент не исследовали биткоин, находятся на гране определенных фидуциарных нарушений.

В то же время финансовый эксперт отмечает - о менеджерах с фиксированным окладом, в чьи задачи входит лишь сохранение капитала, речь не идет.

Бхатия считает, что управляющие должны, как минимум, исследовать то, насколько цифровые активы подходят для портфелей их клиентов. Однако, Бхатия признает: общаясь с менеджерами фондов, он видит иную картину, когда финансовые эксперты просто ссылаются на устаревшие аргументы о том, что биткоин - это пузырь, не желая проводить анализ рынка.

Затрагивая тему ослабления доллара, Бхатия объясняет - USD сдает позиции мировой резервной валюты, а при разгоне инфляции себя в большей мере зарекомендовали такие активы, как земля.

Биткоин не только останется в роли инструмента сбережения ценности, но и может стать основой обновленной мировой денежной системы, потеснив доллар. А протокол, используемый BTC, также может лечь в основу ряда новых систем.

Калифорнийский эксперт, которому приходилось работать в секторе государственных ценных бумаг, отмечает архаичность действующих платформ, где все еще используются факс и телеграф.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64008 0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3086 0.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $560 1.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 1.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 0.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 3.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35 0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 -0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -0.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -0%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14 11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $81.2 0.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы