5778

Самые значимые криптовалютные сделки в 2018 году

#Новости криптовалют #Криптовалюты 

В новом 2019 году стоит оглянуться на те успехи, которые достигла криптоиндустрия. Несмотря на долгосрочное падение всего криптовалютного рынка многие компании и стартапы объединялись во что-то большее для дальнейшего совместного развития.

криптовалюта, сделка, 2018

Все эти сделки по объединению, поглощению и партнерству говорят о том, что 2019 год будет довольно сложным, но в то же время многообещающим в плане перехода всей криптоиндустрии на совершенно новый уровень.

Открывает список значимых криптовалютных контрактов сделка между компаниями IBM и Stellar, которые заключили контракт на создание трансграничных платежей при помощи блокчейн технологии.

криптовалюта, ibm, stellar

Выбор Stellar аргументировался тем, что у проекта уже функционировала масштабируемая сеть на октябрь 2017-го, именно тогда гигант в сфере информационных технологий заявил о запуске собственной системы.

Первое упоминание сотрудничества компаний датируется мартом прошлого года, когда Джесси Ланд в одном из интервью заявила о том, что токены криптовалюты Stellar Lumens уже задействованы в микроплатежах трансграничного назначения.

Однако, данный проект на базе Stellar не единственный у IBM. Среди разработок компании также можно отметить создание платежной системы под названием Blockchain World Wire, которая будет объединять финансовые учреждения и позволит им моментально проводить международные переводы.

Также представители IBM заявили, что планируется запуск собственных стейблкоинов на основе Stellar, которые станут посредниками между виртуальной и реальной валютами.

Следующей сделкой, которая имеет непосредственное отношение к развитию криптоиндустрии, является сделка между биржей криптовалют Binance и проектом Trust Wallet.

binance, trust wallet, сделка, криптовалюта

Главной особенностью Trust Wallet является способность хранения порядка 20 тыс. токенов клиента, которые были запущены на базе криптовалюты Ethereum. Криптовалютный кошелек также не обязует использовать приватные ключи, а это значит, что средства пользователей могут хранится вне криптобиржи.

Стоит напомнить о еще нескольких контрактах с биржей криптовалют Binance, а именно с компанией под названием MSX PLC, которая располагается на Мальте и является дочерним проектом мальтийской фондовой биржи.

Планируется создать новейшую торговую площадку для токенов типа security, а также перейти к традиционным финансовым активам на блокчейне и продолжать совершенствовать криптоиндустрию.

Криптобиржа также решила сделать вклад в благотворительность, а именно создать собственный фонд Blockchain Charity Foundation, основанный на блокчейне и создающий прозрачную среду для всех пожертвований. Отметим, что основатель биржи Чанпэн Чжао заявил, что все расходы на переводы и другие транзакции в фонде будут покрываться компанией.

В прошлом году также произошло поглощение BitTorrent и его клиента uTorrent. Теперь эти проекты входят в крипто-компанию TRON, которая по последним данным «выложила» порядка $120 млн.

криптовалюта, сделка, torrent, utorrent, tron, trx

Взаимодействие позволит всем клиентам BitTorrent, которые хотят приобрести премиум-подписку, сделать это с помощью криптовалюты, а именно токенов TRX, BTC и BNB. Пользователи, которые будут проявлять высокую активность также будут вознаграждены токенами криптовалюты TRON.

Люди, раздающие файлы, или, по-другому, сиды, будут поощряться токенами для того, чтобы увеличить скорость скачивания различных файлов, а для успешного запуска проекта необходима интеграция пиринговой сети BitTorrent к блокчейну TRON.

Другая крупная криптобиржа под названием Coinbase также отличилась несколькими контрактами в прошлом году.

криптовалюта, биржа криптовалют, coinbase

Первый был заключен со стартапом Earn.com, позволяющим своим клиентам заработать криптовалюту на выполнении простейших задач, например, при прохождении различных маркетинговых опросов, а также за email-активность.

Сумма контракта составляет $120 млн., после чего криптобиржа запустила собственный проект под названием Coinbase Earn, позволяющий клиентам торговой площадки повышать свои знания в криптоиндустрии и получать за это вознаграждение в токенах 0x.

Следующей поглощенной компанией стала другая биржа под названием Paradex, которая отличалась отсутствием комиссий при обмене токенов, созданный на стандарте ERC-20. Представители Coinbase внесли некоторые изменения в политику биржи и теперь площадка Paradex доступна не только в Соединенных штатах, но и за их пределами.

Последним проектом, который был запущен совместно с биржей Coinbase, стал стейблкоин компании Circle под названием USDC. Стейблкоин поддерживается долларом СШ, а его успешность доказывает вторая пройденная проверка на обеспеченность.

Информагентство с мировым именем DJMG заключили контракт с Бренданом Эйхом, являющимся бывшим директором компании Mozilla, а также создателем языка программирования JavaScript.

браузер, блокчейн, технологии блокчейн, brave

Партнерство заключено с целью доставки качественного контента для пользователей браузера Brave, которого от других отличает блокировка рекламы, а также более высоким уровнем приватности каждого клиента.

Ограниченный круг пользователей, использующих браузер, получит доступ к премиум контенту, который будет поставляться «дочками» DJMG.

Активные пользователи будут также вознаграждаться токенами BAT за активное участие и просмотр рекламного контента.

Прошлым летом, а именно 10 июля, компания Litecoin Foundation подписала контракт с TokenPay - платформой на блокчейне, которая обладала 9,9% акций в банке под названием WEG Bank AG, располагающемся в Германии.

криптовалюта, сделка, litecoin, litecoin foundation

С помощью такого процента акций основатель компании Чарли Ли намерен сделать криптовалюту Litecoin более доступной для общества, а также упростить сам процесс покупки токенов LTC.

Напоследок напомним о криптовалютном кошельке под названием Blockchain Lockbox, который был создан вместе с представителями крипто-компаний Blockchain.com и Ledger.

криптовалюта, криптокошелек, ledger

Напомним, что компания Blockchain.com является провайдером многих онлайн-кошельков, а компания Ledger выпускает аппаратные криптовалютные кошельки.

Главное отличие этой инновации в том, что кошелек позволяет проводить одновременно онлайн и офлайн транзакции. Разработчики компаний совместили популярную модель кошелька Ledger Nano S и специально созданное ПО, позволяющие избегать посещение каких-либо дополнительных ресурсов для совершения транзакций.

В заключение отметим, что все контракты заключенные в прошлом году, несомненно приведут криптовалютную индустрию к новым высотам и позволят рынку криптовалют восстановить свои позиции.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Litecoin, Stellar, Basic Attention Token, Nano, BitTorrent.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63869 0.23% -1.76% -5.46%
19 Курс криптовалюты Лайткойн LTC Litecoin LTC LTC $82.7 0.3% 1.72% -3.99%
32 Курс криптовалюты Стеллар XLM Stellar XLM XLM $0.11 0.21% 1.31% -0.43%
173 Курс криптовалюты Basic Attention Token BAT Basic Attention Token BAT Defi BAT $0.25 0.52% 0.98% -9.34%
10000 Курс криптовалюты Нано NANO Nano NANO NANO $7 3.79% 6.24% -7.17%
10000 Курс криптовалюты BitTorrent BTT BitTorrent BTT BTT $0.0023 0.67% -7.73% -11.79%


0 комментариев Комм.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

Добывающие компании стали продавать меньше BTC перед сокращением наград майнерам. Это сигнал о стабилизации рынка.

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

Курсы криптовалют

BTC BTC $63918 -1.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3066 -0.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $559 -0.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 -0.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 2.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.2 -0.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $489 2.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 0.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 0.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.7 9.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.9 2.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы