3862

Парагвай намекает на то, что примет биткоин в качестве средства оплаты вслед за Сальвадором

#Новости криптовалют #Майнинг #Bitcoin 

Сальвадор узаконит оплату криптовалютой, Парагвай сообщает о подготовке амбициозного проекта, министры финансов Норвегии и Ирана одобряют передовые технологии, а Украина готовится как к легализации, так и к укреплению позиций на майнинговом рынке. Парагвай намекает на то, что примет биткоин в качестве средства оплаты вслед за Сальвадором

Положительному примеру Парагвая, похоже, решили последовать власти Парагвая. Депутат Карлос Антонио Рехала (Carlos Antonio Rejala) сообщил: правительство работает над крупным проектом, частью которого станут биткоин и сервис PayPal. Последний, напомним, ранее предоставил доступ к ключевым криптовалютам миллионам своих клиентов из США.

По словам депутата, амбициозный проект, детали которого пока не раскрываются, поставит Парагвай в авангард инновационного пространства. Уже по традиции Рехала добавил к своему фото эффект "лазерных глаз" - символ уверенности в том, что курс BTC достигнет $ 100,000.

Ранее таким же образом криптовалюту поддержал президент Сальвадора Найиб Букеле. Он также подтвердил отправку законопроекта о принятии биткоина в качестве средства оплаты на рассмотрение местному Конгрессу. Одобрение сделает Сальвадор первым государством, легализовавшим биткоин в роли полноценной валюты. Положительный опыт взаимодействия с цифровыми активами у граждан уже имеется - в прибрежных районах Сальвадора действовала программа Bitcoin Beach.

Отметим, что после решительного шага Сальвадора с положительными оценками криптовалюты и блокчейна выступили министры финансов Ирана и Норвегии. Обе страны играют существенную роль на рынке. Иран стал местом дислокации ряда майнинговых ферм, а также перешел к расчетам в биткоине на международном рынке. Норвежский государственный пенсионный фонд, известный как Нефтяной фонд, косвенно владеет биткоинами, владея акциями крупнейшего инвестора рынка, компании MicroStrategy.

Также в игру намерен вступить тяжеловес нового рынка - Украина, граждане которой занимают 1-е место в мире по активности пользователей криптовалюты. Комментируя возможное принятие депутатами Верховной Рады принятие законопроекта "О виртуальных активах", глава Минцифры Михаил Федоров отметил, что фактически речь идет о легализации возможности что-либо покупать за криптовалюту или обменивать ее на привычные банкноты. Кроме того, европейское государство намерено использовать в майнинге одно из своих преимуществ - наличие мощных атомных электростанций. На базе двух из них - Запорожской и Ровненской АЭС - уже возводят центры добычи биткоина.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70737 -0.19% 2.78% 8.31%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

BTC на $836 миллионов покинули ETF за первые 4 дня недели. Успехи BlackRock и некоторых других инструментов не перекрывают отток.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Ordify - новый продукт для криптоинвесторов, объединяющий Bitcoin и EVM-сети. Ordify построен с помощью LayerZero и служит мостом между BTC и EVM-блокчейнами. Команда работает над кошельком для Ordinals и BRC20. Платформа также предлагает лаунчпад для тех, кому интересны ранние криптоинвестиции. А ее собственный токен будет выполнен по стандарту Bitcoin BRC20. Расскажем, как участвовать в дропе криптовалюты.

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Курсы криптовалют

BTC BTC $70914 2.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3576 1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $583 1.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $189 1.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 17.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 2.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 -0.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.8 0.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.6 1.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $584 6.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 -5.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.8 3.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы