3414

Нигерия создает блокчейн для жилищного кредитования

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Нигерийская компания по ипотечному жилищному кредитованию (NMRC) объединилась с HouseAfrica.io для разработки цифрового земельного кадастра на основе блокчейна.

Нигерийская компания по ипотечному жилищному кредитованию (NMRC) объединилась с HouseAfrica.io для разработки цифрового земельного кадастра на основе блокчейна. Этот реестр используется для аутентификации собственности и проверки целостности и прав собственности.

Нигерия блокчейн

Блокчейн инновации отлично впишутся в среду Африки. Одним из основных вариантов использования является земельный реестр, в котором существует множество проблем, связанных с мошенничеством. Одной из основных трудностей была коррупция, связанная с надлежащим документированием прав собственности на землю.

До внедрения блокчейна покупка земли занимала большое количество времени и сил. В Нигерии существует правило, в котором говорится о том, что если собственность не была официально зарегистрирована, то она автоматически переходит местным властям.

Из-за роста мошенничества со стороны работников жилищных структур в Нигерии, правительство страны ищет способы модернизировать систему. Внедрение технологии блокчейн позволит повысить достоверность владения землей с использованием криптографических инструментов. Земельные акты могут быть бессрочными, регистрируемыми и подтвержденными благодаря технологии распределенных реестров.

Ннамди Уба, генеральный директор HouseAfrica.io, прокомментировал новое партнерство и то, как оно открывает совершенно новые возможности. Он пояснил, что соглашение поможет открыть активы, которые ранее были заблокированы. Эти активы оцениваются примерно в $300-900 млрд. HouseAfrica.io является стартапом в сфере недвижимости. Они хотят сделать приобретение недвижимости в Нигерии прозрачным и доступным каждому.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: https://lightblocksnews.com


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63688 2.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3042 0.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $554 2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $141 3.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 1.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 4.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 4.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.5 1.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $476 0.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -0.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 1.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14 11.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.9 1.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы