9062
Подписаться на канал

LavkaLavka. Kraken. Блокчейн в Калининграде. Цифровые паспорта.

#Новости криптовалют #Криптовалюты #ICO #Видео 

Правительство Таиланда вместе с Ethereum-стартапом OmiseGo выпустит “цифровые паспорта”. Социальные выплаты для жителей Калининградской области переведут на блокчейн. Добавление 10 торговых пар на криптовалютную биржу Kraken. Московский кооператив LavkaLavka собрал $16 млн инвестиций через ICO.

Сегодня речь пойдет о проекте LavkaLavka. Московский фермерский кооператив, основанный Борисом Акимовым преодолел максимальную планку сбора и привлек порядка $16 млн. посредством ICO.

Средства, которые были собраны с помощью токенсейла будут направлены на блокчейн-платформу BioCoin. Если быть точнее, то на ее запуск, продвижение и поддержку.

Компания планирует расширить клиентскую базу, приобрести новых партнеров, а также открыть новые точки. Большая часть полученных средств будет направлена на популяризацию токенов BIO среди крипто-пользователей.

Стоит отметить, что всего токенов BIO было выпущено порядка 1 млрд.


Относительно недавно на криптовалютной бирже Kraken из-за слишком высокой нагрузки на платформу несколько торговых пар были удалены. Сейчас компания вновь восстановила их и теперь к ее функционалу прибавилось 2 предварительных ордера и еще 10 торговых пар.

После проведения мощного апгрейда движка для криптобиржи было принято решение вернуть отключенные функции, т.к. инфраструктура торговой площадки стала гораздо стабильнее.

Также стоит отметить, что 2 предварительных ордера, стоп-лосс и тейк-профит, вновь доступны для крипто-трейдеров. Компания Kraken также тестирует и некоторые другие ордера, вскоре они также появятся в функционале биржи.

Множество криптовалютных пар будет представлено в обновленной версии. Также в планах добавить дополнительные пары, но какие именно компания не сообщает.


На недавно прошедшем Российском инвестиционном форуме была предложена идея разработки пилотного проекта на основе блокчейн технологий.

Так Внешэкономбанк вместе с представителями правительства Калининградской области обсудили проект, который будет задействован в сфере социальных выплат.

Также планируется разработка сервисов электронных услуг и их дальнейшее внедрение. Они помогут повысить качество и эффективность работы государственного и корпоративного управления.

Внедрение проекта позволит исключить бюрократию, а также добавит прозрачность, простоту и удобство использования для граждан. Также в целом технологии блокчейна помогут в сокращении затрат на данную область в масштабе страны.


Компания Omise заключило партнерское соглашение с правительством Таиланда. Министерство цифровых технологий совместно со стартапом будут заниматься выпуском национальных «цифровых паспортов».

Таким образом правительство хочет защитить потребителей от мошенников за счет внедрения цифровой идентификации пользователей и онлайн-платежей.

Есть мнение, что с учетом загруженности Ethereum технических возможностей проекта не хватит. В то время как OmiseGo и разработчики занимаются решением данного вопроса.

Можно сказать, что Таиланд в будущем будет страной, которая одна из первых внедрила блокчейн на уровне правительства.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, TRON.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3175 0.45% 1.45% 3.51%
13 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.15% 3.22% 7.59%


0 комментариев Комм.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $64924 1.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3177 1.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $616 1.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $148 -0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -0.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 -0.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.9 -2.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 3.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $482 0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -0.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 1.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 1.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 1.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы