3267

Крупнейший нелегальный майнинг-пул Украины оказался бот-фермой FIFA?

#Новости криптовалют 

"Крупнейшая незаконная майнинговая ферма в истории Украины" могла заниматься добычей внутриигровых монет, а не криптовалюты. Владельцы пула судятся с СБУ.

  1. Чем занималось предприятие?

Крупнейший нелегальный майнинг-пул Украины оказался бот-фермой FIFA?

Дата-центр, выявленный СБУ в Виннице и подозреваемый в хищении электроэнергии, мог использоваться не для добычи криптовалюты.

Офицеры Службы безопасности изъяли около 5,000 единиц оборудования, среди которых - 500 видеокарт и 3,800 игровых консолей. Располагался центр на месте бывшего склада "Винницаоблэнерго". Вероятные убытки региональной компании составляют $ 250,000.

Известно, что техника принадлежит MMI Engineering - разработчику программного обеспечения, который специализируется на машинном обучении и обслуживанием сетей. Юристы обвиняют СБУ в дезинформировании. Владельцем бывшего склада "Винницаоблэнерго" является предприятие Alfa Energy, с которым у MMI заключен договор аренды. Сами винницкие поставщики энергии также подтверждают: хищений выявлено не было. IT-стартап добавляет: все потребленное электричество оплачивается по счетам, а информация о хищениях на сотни тысяч долларов не соответствует действительности.

В MMI Engineering заявляют: стоимость конфискованного оборудования превышает $ 1,000,000, и компания намерена его вернуть. Рейд СБУ парализовал работу компании, юристы которой направили жалобы в суд и прокуратуру.

Чем занималось предприятие?

Известно, что украинское предприятие принадлежит Zafar Technologies из ОАЭ. В компании не указывают цели использования огромного пула оборудования. На снимках, представленных Службой безопасности, видны консоли PlayStation и диски с видеоиграми. Теоретически на таком оборудовании можно добывать цифровые активы, но более вероятно, считают в сообществе, что компания представляла собой ферму игровых ботов.

Согласно изданию delo.ua, которое ссылается на анонимные источники в СБУ, MMI занималась прокачкой команд в игре FIFA. Популярный способ заработка в данном контексте - собирать редкие предметы и внутриигровую валюту, которую затем можно перепродавать на геймерском черном рынке.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64312 -3.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3160 -2.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $609 0.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $147 -6.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -3.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -5.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 -4.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -4.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.3 -6.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 -5.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7 -4.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.8 -2.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -3.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 -5.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы