2951

Как атака BDos может нанести вред блокчейну

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Майнинг #Трейдинг #Bitcoin #Блокчейн 

Исследователи из Cornell Tech и Израильского технологического института Техниона утверждают, что обнаружили новый способ проведения атаки типа «отказ в обслуживании» (DoS) в сети блокчейн с подтверждением работоспособности.

Исследователи из Cornell Tech и Израильского технологического института Техниона утверждают, что обнаружили новый способ проведения атаки типа «отказ в обслуживании» (DoS) в сети блокчейн с подтверждением работоспособности.

BDos attack

Атака типа "отказ в обслуживании" (BDoS) была описана в недавнем научном докладе, представленном ими в октябре этого года на конференции ACM SIGSAC 2020 по безопасности компьютеров и коммуникаций. Исследователи утверждают, что BDoS является первым типом поощрительной атаки с использованием блокчейна, которая "использует механизм вознаграждения, чтобы воспрепятствовать участию майнеров".

Во время стандартной атаки типа "отказ в обслуживании" (DoS) преступник совершает покушение на веб-серверы жертвы. Нападающий заграждает серверы спам-трафиком, перегружая его, что делает его неспособным обслуживать законные запросы. Такие атаки сложнее проводить в децентрализованной сети. По мнению авторов, успешная DoS-атака никогда не проводилась против большой блокчейн-сети .

Исследователи отметили, что майнеры, которые они определяют как «рациональные» вознаграждения за блоки, перестанут пытаться обнаружить блоки, если заметят, что находятся в невыгодном положении.

«Если снижение прибыльности настолько велико, что все майнеры прекратят майнинг, злоумышленник также может прекратить майнинг», - пишут исследователи. «Таким образом, блокчейн полностью останавливается».

"Мы обнаружили, что уязвимость Bitcoin по отношению к BDoS быстро растет по мере созревания майнинговой промышленности и падения прибыльности", - добавляют авторы.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70601 0.3% 1.54% 4.89%

Источник: coingeek.com


0 комментариев Комм.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

BTC на $836 миллионов покинули ETF за первые 4 дня недели. Успехи BlackRock и некоторых других инструментов не перекрывают отток.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Ordify - новый продукт для криптоинвесторов, объединяющий Bitcoin и EVM-сети. Ordify построен с помощью LayerZero и служит мостом между BTC и EVM-блокчейнами. Команда работает над кошельком для Ordinals и BRC20. Платформа также предлагает лаунчпад для тех, кому интересны ранние криптоинвестиции. А ее собственный токен будет выполнен по стандарту Bitcoin BRC20. Расскажем, как участвовать в дропе криптовалюты.

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Параболическая кривая для биткоина и ее ступени

Параболическая кривая (Parabolic Curve) - шаблон, который используется трейдерами на традиционном и криптовалютном рынках. Расскажем, что такое параболическая кривая, как она формируется и из чего состоит, а также как заработать с помощью параболической кривой.

Параболическая кривая для биткоина и ее ступени

Курсы криптовалют

BTC BTC $70747 1.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3585 1.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $591 3.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $188 1.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.2 12.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 1.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 1.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.9 1.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.6 2.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $566 17.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 0.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.8 -7.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.4 -0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы