6725

Из трех российских банков были украдены данные 900 тысяч клиентов

#Новости криптовалют 

По статистике была похищена информация о 800 тыс., 55 тыс. и 22 тыс. пользователей «ОТП-банка», «Альфа-банка» и «ХКФ-банка», соответственно. Представители компании заявили, что украденные данные собирались 6 лет назад, но в основном они актуальны и на сегодняшний день.

Информация 900 тысяч пользователей «ОТП-банка», «Альфа-банка» и «ХКФ-банка» была размещена в сети. Представители СМИ заявили о краже данных с именами клиентов, привязанными телефонами, паспортными данными и даже сведениями по месту работы.

банк, кража, данные, хакер, альфа банк, отп банк

По статистике была похищена информация о 800 тыс., 55 тыс. и 22 тыс. пользователей «ОТП-банка», «Альфа-банка» и «ХКФ-банка», соответственно. Представители компании заявили, что украденные данные собирались 6 лет назад, но в основном они актуальны и на сегодняшний день.

В открытом доступе оказалась информация не только о частных компаниях, но и о сотрудниках правоохранительных органов, среди которых 500 сотрудников полиции и 40 ФСБшников.

Именно в этот момент и стоит упомянуть криптовалюты, которые создавались, как здоровая альтернатива банковской системе. Главное их [криптовалют] отличие в том, что при совершении транзакций и переводов пользователю не нужно предоставлять свои личные данные. Сами же операции с цифровыми валютами могут быть конфиденциальны и анонимны, что позволяет скрыть их от всевидящего ока правительственных органов.

Можно сделать вывод, что повышенный уровень анонимности пользователей снижает возможность кражи их данных. Однако именно этот пункт вызывает недовольство криптовалютных критиков и властей множества стран.

По последним данным вся похищенная информация была размещена на интернет-ресурсе, который оформлен на гражданина Украины, но создан регистратором из Америки, а все сервера размещены на территории Германии. Сотрудники Роскомнадзора заявили о скорейшей блокировке этого ресурса.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64903 4.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3106 2.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $560 2.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $145 8.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 1.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 3.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 4.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.5 2.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $484 0.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 2.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.68 1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.4 11.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.7 0.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы