5744

Из мем-коина в мощную экосистему: обзор Shiba Inu

#Обзоры 

Как работает самая известная мем-валюта, стоит ли инвестировать и чего ожидать?

  1. История
  2. Технология и экосистема
  3. Инвестиции, трейдинг, стекинг
  4. Перспективы

История

В прошлом месяце Shiba Inu Token исполнился 1 год. Довольно скромно даже по меркам криптовалюты. Но сама история проекта полна взлетов и неожиданных сюжетных поворотов, о которых мы сейчас и расскажем.

“Монета всех сиба-ину” была запущена в августе 2020 года - когда криптовалютная зима сменилась настоящим криптовалютным летом.

Ryoshi - а именно такой ник выбрал себе таинственный создатель SHIB - решил привлечь внимание, пользуясь именем другого известного проекта, Dogecoin. Это и другие попытки хайпа на громких именах еще докажут свою эффективность на радость инвесторам.

Новый токен позиционировался как “убийца доги”, хотя на самом деле, общего у них мало - но об этом разделом ниже.

Догикоин во время бума конца 2020 года был на пике - заголовки новостей пестрели заголовками о “собачьей монете”, а сама она даже входила в топ-3. В общем, удачная ставка.

Хайп поддержал Виталик Бутерина - ему Ryoshi передал половину монет. Почти все их создатель эфириума сожжет, ненадолго обвалив SHIB на 80%.

Другой ходячий источник хайпа - Илон Маск - в общем-то случайно поднимет вверх валюту. Похоже, миллиардер вполне искренне пытался добавить пару десятков центов к курсу доги, когда постил твит о покупке собаки породы сиба-ину. Но не все трейдеры одиаково догадливы - уже скоро на рынок хлынули сотни инвесторов, посчитавших, что Маск скупает SHIB, который вот-вот подорожает.

В общем-то, он и подорожает - стараниями самих вложившихся. Хитрые разработчики возьмут это на заметку - за Shiba Inu последуют Baby Shiba, Mini Shiba, Red Shiba, Green Shiba и прочие, и прочие, и прочие. И прочие.

Coinmarketcap насчитывает 36 монет с приставкой -shiba. Могло быть и больше, но инвесторы начали что-то подозревать.

В сентябре 2021 года хайпанут уже на монете. Coinbase - серьезная доселе организация, поддерживавшая серьезные монеты - запустит торги шуточным активом. Через биржу будут проходить монеты на сотни миллионов долларов - похоже, кто-то здорово поправил финансовое положение.

Технология и экосистема

Многие помнят Shiba как забавный токен на базе Эфириума. Но разработчики умело воспользовались ажиотажем и превратили свое детище в мощную экосистему.

Ну, во-первых, Shiba Inu - это не один токен, а целых три. Кроме SHIB, еще есть LEASH и BONE.

BONE используется в роли токена управления - голосуя чеканной монетой, пользователи могут поддержать или отклонить предложения по улучшению сети на Doggy DAO.

LEASH позволяет заработать вознаграждения на поставках ликвидности для ShibaSwap - собственного обменника стартапа Ryoshi.

Другой популярный сервис заработка - фарминга и стекинга - Shibance. Представлен на Binance Smart Chain. Подключиться можно с помощью MetaMask или другого популярного кошелька.

В этом и разница между SHIB и DOGE. Последний - это классическая крипта для недорогих и быстрых платежей, которая напоминает биткоин.

Инвестиции, трейдинг, стекинг

$ 0.00000000051 - с такой цифры начинал торги токен SHIB больше года назад. Но нулей становилось все меньше и меньше. Пиковое значение - $ 0.000035, текущее чуть ниже - $ 0.000008. Это, конечно, в несколько раз ниже максимума, но не, кто инвестировал на старте, вряд ли сильно расстроятся из-за снижения отдачи до x15,000.

Если смотреть на отрезок в 3 месяца, то сиба стабильно держится в $ 0.000005 - $ 0.000009. Инвесторы, может, и не очень рады тому, что монета не может выйти выше диапазона, но для трейдеров такие колебания - отличная возможность.

Купить можно на крупных площадках - Binance и Coinbase. Хранить - на кошельке с поддержкой стандарта Ethereum ERC20, например, на MetaMask.

Кошелек также пригодится при использовании ShibaSwap. Как Uniswap и любой другой своп, сервис позволяет не только обмениваться большим числом токенов (а, стоп, эта функция как раз прибудет позже), но заодно стекать и фармить их - передавать разработчикам на развитие проекта в обмен на процент или обеспечивать сервис нужным количеством токенов на обмен. Хотя, тут даже все чуточку сложнее и возможностей для приумножения накопленного больше.

У мемной торговой площадки все серьезно - есть даже встроенный сервис аналитики рынка и портфолио. Это вам не это!

Тем, кто на Binance Smart Chain вместо Ethereum, унывать не стоит. Для них был запущен Shibance - с трейдингом, поставками ликвидности и прочими пряностями.

А чтобы было совсем хорошо, разработчики сайта обещают добавить Launchpad - стартапы смогут проводить свои ICO, Точнее, IEO. Или IDO…

Перспективы

Shiba Inu стала одним из главных открытий криптоинвестора в 2021 году. Шуточный проект превратился в развитую и стабильную экосистему, которая продолжает расширяться.

Дополнительный драйвер - наличие собственного инкубатора, который помогает укрепиться стартапам, ориентированным на сибаномику.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Shiba Inu, Uniswap.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3039 -0.05% -2% -7.31%
11 Курс криптовалюты Shiba Inu SHIB Shiba Inu SHIB SHIB $0 0.07% -0.3% -7.16%
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.5 0.21% -0.95% -5.42%


0 комментариев Комм.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $63727 -1.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3047 -1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $556 -0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $142 -2.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 4.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 3.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.4 -0.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 -0.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -1.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.68 0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 8.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.6 1.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы