3274

Eurex запустит первые для Европы биткоин-фьючерсы

#Новости криптовалют #Трейдинг #Bitcoin #Блокчейн #Биржи #NFT и DeFi #Инвестиции 

Торги стартуют в сентябре. Европа продолжает укрепляться в новом статусе одного из центров криптоиндустрии. Eurex запустит первые для Европы биткоин-фьючерсы

Первый европейский фьючерс на биткоин запустит Eurex. Крупнейшая в этой части света биржа деривативов проведет листинг нот на BTC - они получат тикер ETN - 13 сентября. Это открывает трейдерам доступ к BTCetc Physical Bitcoin ( BTCE ) - первом в своем роде биржевом продукте. В свою очередь BTCE на 100% обеспечен оригинальным биткоином.

Рандольф Рот (Randolf Roth), член правления Eurex, называет причиной подготовки нового продукта высоким спросом среди местных инвесторов:

Учитывая растущий институциональный спрос на безопасный доступ к биткоину, мы рады приступить к листингу этих фьючерсо в нашей регулируемой торговой и клиринговой инфраструктуре Eurex. Этот шаг позволит большему количеству участников рынка торговать биткоинами и хеджировать их, при этом это новый фьючерс будет рассматриваться так же, как и любой другой контракт с производными финансовыми инструментами с точки зрения централизованного клиринга, неттинга и управления рисками.

В Европе складывается благоприятная среда для индустрии. Старый Свет в этом вопросе опережает США. Большой вклад в продвижение сделали законодатели Германии, которые разрешили институциональным фондам размещать пятую часть своих портфелей в цифровых активах. Решение Бундестага вступило в силу 1 августа. Согласно более ранним прогнозам, это открывает возможность для вливания дополнительных $ 1.8 трлн. в пространство.

Другие представители рынка ФРГ быстро отреагировали на перемены. Deutsche Borse - ведущая биржа страны - приобрела блокчейн-стартап Crypto Finance AG, готовясь предоставить крупному капиталу доступ к виртуальным активам. В случае одобрения регуляторами, сделка будет завершена к концу 2021 года.

Вместе с тем Берлин оказался одним из главных противников Binance. Власти напомнили о том, что часть операций биржа Чанпэна Чжао ведет, не имея на то лицензии. Представители сервиса не стали обострять конфликт, отказавшись от токенизированных акций и некоторых других инструментов.

В целом, считают наблюдатели, на фоне ужесточений в США Европа превращается в центр децентрализованных финансов. По данным Dove Metrics, в первые 6 месяцев 2021 года DeFi-стартапы из Европы привлекли почти $ 300,000,000. Наибольшее внимание представители Старого Света уделяют инфраструктурным проектам, которые создают мосты между блокчейнами и обеспечивают беспрепятственное их наполнение ликвидностью.

Классический криптовалютный трейдинг также привлекает европейцев. В десятку стран, граждане которых заработали наибольшие суммы на торговле биткоином в 2020 году, вошли представители 6 государств этой части мира:

  • Великобритания - $ 800,000,000;
  • Россия - $ 600,000,000;
  • Германия - $ 600,000,000;
  • Франция - $ 600,000,000;
  • Испания - $ 500,000,000;
  • Украина - $ 400,000,000.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70764 0.34% 0.94% 5.67%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

BTC на $836 миллионов покинули ETF за первые 4 дня недели. Успехи BlackRock и некоторых других инструментов не перекрывают отток.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Ordify - новый продукт для криптоинвесторов, объединяющий Bitcoin и EVM-сети. Ordify построен с помощью LayerZero и служит мостом между BTC и EVM-блокчейнами. Команда работает над кошельком для Ordinals и BRC20. Платформа также предлагает лаунчпад для тех, кому интересны ранние криптоинвестиции. А ее собственный токен будет выполнен по стандарту Bitcoin BRC20. Расскажем, как участвовать в дропе криптовалюты.

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Курсы криптовалют

BTC BTC $70806 0.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3587 0.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $587 1.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $187 -0.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 17.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 0.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.4 -1.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 4.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.6 0.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $577 16.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -1.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.8 -7.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 -5.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы