7763

Cosmos

#Глоссарий 

В конце апреля 2019 у криптовалюты Cosmos и ее токенов ATOM был самый удачный период. Курс цифровой валюты увеличился аж на 31% из-за того, что ее добавили в списки самые известные биржи, включая Huobi, Poloniex, Binance и Kraken.

  1. Особенности Cosmos
  2. Цели и задачи криптовалюты
  3. Майнинг и транзакции
  4. Выводы и прогноз

Первой была торговая площадка Poloniex, которая приняла токены еще в середине марта. Уже 22 апреля на ней стали доступны ввод и вывод средств в криптовалюты Cosmos и возможность погашения ICO-токенов.

Скачок заставил многих трейдеров и инвесторов обратить внимание на новый альткоин и изучить все его тонкости.

Уже в марте этого года проект спонсировал сооснователь биржи Coinbase Фред Эрсам через свой же хедж-фонд Paradigm. В проект он инвестировал $9 млн после чего и началось активное развитие уникального проекта.

Особенности Cosmos

Децентрализованная экосистема состоит из независимых блокчейнов, а алгоритм византийского консенсуса BFT основывается на создании собственных настроек и параметров. Эти параметры отлично подходят для среды, в которой никто никому не доверяет.

Главной особенностью этого крипто-проекта являются транзакции, проводимые между блокчейнами. Такие операции с другими криптовалютами пока только тестируются, а количество блокчейнов для прямых переводов ограничивается тем же консенсусом, что и при добычи цифровых валют.

Этот функционал позволяет полностью отказаться от посредников в виде криптовалютных бирж, которые берут транзакционную комиссию с каждой крипто-операции.

Цели и задачи криптовалюты

С помощью платформы Cosmos держатели криптовалют могут больше не искать подходящую биржу для перевода токенов, которыми они обладают. Сейчас создано порядка 1500 альткоинов и внушительная их часть не размещается на криптобиржах. Процесс ввода и вывода средств затрудняется вместе с выполнением транзакций с малоизвестными валютами.

Биржи криптовалют часто бывают атакованы хакерами или же просто закрыты правительственными органами, которые посчитали транзакции на торговой площадке незаконными.

Блокчейн каждой криптовалюты уникален и не взаимодействует с другими цифровыми токенами, создавая закрытую экосистемы. Биржи позволяют обменивать, покупать и продавать виртуальные валюты, а разработчики Cosmos планируют отказаться от данной схемы.

блокчейн, технология блокчейн, cosmos, atom

Во всех криптовалютах платежи и обмен информацией осуществляются только внутри блокчейна. Разные блокчейны между друг другом не могут взаимодействовать. Каждый блокчейн представляет собой замкнутую экосистему, которая не способна общаться с другими подобными системами. Единственным средством взаимодействия являются биржи. Но биржи позволяют только обменивать криптовалюты и токены между собой.

Блокчейн - это синоним расширенных возможностей. Помимо безопасного совершения транзакций, он также способен хранить огромное количество информации внутри себя, а также обмениваться ей между пользователями. Данный процесс не нарушает целостности исходного файла, а также позволяет быстро и безопасно передать данные.

Разработчики проекта заявили, что Cosmos станет так называемым «интернетом блокчейнов». Он начнет связывать все блокчейны внутри платформы, как протокол TCP/IP, на котором основан Интернет сейчас.

Майнинг и транзакции

Спецалгоритм майнинга под названием Tendermint решает все проблемы с масштабируемостью в сети. На общую загруженность сети влияют не денежные операции внутри сети, а обмен информацией между пользователями и переводы между блокчейнами.

Алгоритм Proof-of-Stake вместе с византийским консенсусом BFT позволяют 100 майнерам, с самыми крупными объемами депозитов в токенах ATOM, управлять транзакциями в сети. Если хотя бы четверть от сотни честны, то алгоритм продолжает работать.

При обнаружении недоброкачественного валидатора, системы удаляет его из сети, а все оставшиеся токены равномерно раскидывает между остальными.

Выводы и прогноз

Блокчейн платформа Cosmos дает пользователям возможность не только проводить транзакции внутри себя, но и полноценно обмениваться информацией. Однако, несмотря на актуальность проблемы, которую решают разработчики Cosmos, у проекта все такие есть недостатки, среди которых:

  1. Низкий показатель капитализации токенов ATOM, что говорит о высокой волатильности цифровой валюты и ее непостоянстве, а также высоком проценте мошенничества.
  2. Демократия отсутствует на этой платформа. Пользователь становится валидатором криптовалюты только если постоянно увеличивает объем инвестиции в токены ATOM внутри платформы.
  3. Такой же идеей [созданием «интернета блокчейнов»] воодушевлены и другие проекты, среди них Polkadot, AION, Penta. Если удастся решить проблемы первыми, то Cosmos сойдет на нет.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Cosmos.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
33 Курс криптовалюты Атом ATOM Cosmos ATOM ATOM $7.8 -3.53% -2.9% -27.42%


0 комментариев Комм.

Гамбарделло: Курс биткоина вблизи прорыва из-за возможного отката доллара

Биткоин вернулся к отметке выше $72 000, возможен прорыв сопротивления и новые максимумы. Дальнейший успех биткоина связывают с возможным откатом Индекса доллара - соотношения американской валюты к другим.

Гамбарделло: Курс биткоина вблизи прорыва из-за возможного отката доллара

Grayscale отказалась от ADA и ATOM в рамках квартального ребаланса

Grayscale отказалась от криптовалют Cardano (ADA) и Cosmos (ATOM) в своих фондах в ходе квартальной ребалансировки. Активы испытали снижение, но сейчас вернулись к росту.

Grayscale отказалась от ADA и ATOM в рамках квартального ребаланса

Отток биткоина с криптобирж достиг 8-месячного максимума

Недельный отток BTC с бирж достиг максимума за 8 месяцев. Крупные инвесторы накапливают криптовалюту. В сочетании с другими факторами это может вывести курс биткоина к $60 000 перед халвингом.

Отток биткоина с криптобирж достиг 8-месячного максимума

Курсы криптовалют

BTC BTC $61204 -0.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $2957 -1.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $535 -0.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $133 0.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.48 -2.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.44 -2.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33 -2.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -2.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $461 -1.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.5 -1.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.64 -4.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $78.5 -1.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.4 0.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы