2714

Что такое криптовалюты?

#Криптословарь 

Что же такое криптовалюты? Как они используются в повседневной жизни и что с ними можно сделать?

    1. Ключевые особенности криптовалют

    Криптовалюта - это вид цифровых активов, которые созданы при помощи программного кода. Они работают автономно, вне обыденных банковских и государственных систем. Криптовалюты работают с криптографией для обеспечения безопасности операций и регулирования создания дополнительных единиц. Bitcoin, самая популярная криптовалюта, была выпущена в обращение в 2009 году. На сегодняшний день в мире насчитывается более 1000 криптоактивов.

    что такое криптовалюты

    Криптовалюты сильно отличаются от традиционных валют. Тем не менее, вы все равно можете покупать и продавать их, как и любой другой актив. Они также могут называться цифровыми валютами, альтернативными валютами и виртуальными валютами.

    Первоначально криптовалюты были разработаны для обеспечения альтернативного способа оплаты онлайн транзакций. Однако они пока еще не получили широкого признания со стороны бизнеса и потребителей, и в настоящее время криптовалюты слишком изменчивы, чтобы их можно было использовать в качестве метода оплаты.

    Будучи децентрализованной валютой, она была разработана таким образом, чтобы быть свободной от правительственного надзора или влияния. Экономика криптоактивов базируется одноранговым интернет-протоколом. Некоторые части, которые составляют криптовалюту, представляют собой данные, которые были закодированы для представления одной единицы актива.

    Особенностью большинства криптографических валют является то, что они были разработаны для медленного снижения производства. Следовательно, только ограниченное количество единиц этой валюты когда-либо будет в обращении. Это зеркальное отображение таких товаров, как золото и другие драгоценные металлы.

    Ключевые особенности криптовалют

    Существует ряд ключевых принципов, регулирующих использование, обмен и операции с криптовалютой.

    Криптография

    Криптография появилась из необходимости безопасных методов связи во время второй мировой войны, чтобы преобразовать легко читаемую информацию в зашифрованный код. С тех пор современная криптография прошла долгий путь, и в современном цифровом мире она основана, прежде всего, на компьютерных науках и математической теории. Она также берет начало в коммуникационных науках, физике и электротехнике.

    Два основных элемента криптографии применимы к криптографическим валютам - хеширование и цифровые подписи:

    1. Хеширование проверяет целостность данных;

    2. Цифровые подписи позволяют человеку доказать, что он является владельцем части зашифрованной информации, не раскрывая ее.

    Технология блокчейна

    Блокчейн - это децентрализованная публичная книга или список транзакций криптовалюты. Завершенные блоки, состоящие из последних транзакций, записываются и добавляются в цепочку блоков. Они хранятся в хронологическом порядке как открытая, постоянная и поддающаяся проверке запись.

    Одноранговая сеть участников рынка управляет блокчейнами, и они следуют установленному протоколу для проверки новых блоков. Каждый «узел» или компьютер, подключенный к сети, автоматически загружает копию блокчейна. Это позволяет каждому отслеживать транзакции без необходимости централизованного ведения учета.

    Добыча блоков (майнинг)

    Майнинг блоков - это процесс присоединения новых записей транзакций в виде блоков к цепочке блоков. В процессе, используя биткоин в качестве примера, производятся новые биткоины, увеличивая общее количество монет в обращении. Для майнинга требуется специальное программное обеспечение, которое используется для решения математических задач, и это подтверждает правильность транзакций, составляющих блоки.

    Эти блоки добавляются в публичный реестр (блокчейн) примерно каждые 10 минут. По мере того как программное обеспечение выполняет транзакции, майнер награждается установленным количеством биткоинов. Чем быстрее оборудование майнера сможет обработать математическую задачу, тем выше вероятность подтверждения транзакции и получения вознаграждения.

    Мы выбираем 🔥

    Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
    Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
    Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
    Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64076 2.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3066 1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $560 2.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 2.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 4.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 5.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 7.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 4.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.5 4.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 1.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 2.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.68 4.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 14.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.3 3.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы