7610

Центральный Банк РФ протестировал собственный стейблкоин

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы 

Центробанк РФ заявил о тестировании собственного стейблкоина. Об этом стало известно во время официального заявления главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

В своем сообщении она рассказала, что в данный момент они лишь изучают стейблкоины и пока что не планируют использовать их в качестве средства платежа.

Стейблкоин — это вид криптовалюты, которая привязана к другому активу, например, к золоту.

"Мы тестируем стейблкоины в нашей регуляторной "песочнице". Приходят компании, которые хотят выпускать токены, обеспеченные некоторыми реальными активами. Мы в "песочнице" смотрим, как они могут работать, но мы не предполагаем, что они будут функционировать как средство платежа и стать денежным суррогатом" — отметила Набиуллина.

Кроме этого, регулятор собирается изучить эмиссию цифрового рубля. В первую очередь чиновники хотят понять все преимущества криптовалюты. Для этого они изучают опыт других стран мира, которые сегодня постепенно вводят цифровые активы в национальную экономику. Однако глава ЦБ РФ рассказала, что эмиссия криптовалютного рубля может привести к плачевным последствиям, например, к изменению финансового рынка, в том числе к оттоку депозитов.

Также финансовый регулятор уверен, что популярность криптовалюты в России значительно уменьшилась. Несмотря на это, находятся граждане, которые до сих пор верят в получение средств без участия государства.

Еще в июне этого года Банк России собирался запустить в оборот крипто-рубль. Однако данная инициатива была перенесена на другой период времени.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



2 комментария Комм.

Андрей

Андрей

Потому и не вводят стейблкоин в России, так как дурить народ станет сложнее. Он ведь должен быть обеспеченным для привлекательности в отличие от деревянного, с которым что захотят, то и сделают.

Ответить
ANT

ANT

Чтобы не переживать за депозиты, надо наладить возможности вложений крипты на депозиты без излишней бюрократии, а также возможности быстрого перемещения средств с депозитов. Однако система не поворотлива и чиновники в первую очередь смотрят как они могут обуздав денежные потоки снимать сливки ничего не делая.

Ответить

Курсы криптовалют

BTC BTC $62471 -4.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3031 -3.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $539 -4.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $133 -10.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -4.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.48 -3.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 -2.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.2 -5.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -5.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -2.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $476 -10.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.5 -3.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 -2.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $76.3 -3.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $12 -6.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы