2592

Блокировка проблемных криптовалютных бирж Китая

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Майнинг #Bitcoin #Ethereum #Законы #Блокчейн #Биржи 

Почему китайское правительство внезапно нацелилось на криптобиржи, такие как Huobi, которые, казалось бы, благополучно танцуют в серой зоне?

криптобиржи китая

У китайских криптоинвесторов был бурный ноябрь. Все началось с того, что Минсин «Звезда» Сюй, основатель и генеральный директор популярной биржи OKEx, был задержан китайской полицией, что привело к неделям приостановки вывода средств и панике. Затем пошли слухи, что Леона Ли, основателя Huobi, тоже могли увезти. Хуоби категорически отверг обвинения и впоследствии даже подал в суд на одного из китайских репортеров за клевету.

Тем не менее, тот факт, что Ли, а также его руководители уровня C, которые обычно решают большие проблемы через WeChat или выпускают заявление компании, хранят молчание. Это заставляет задуматься, является ли их сдержанность выбором или силой.

В отличие от OK Group, Huobi считается верным другом китайского правительства. Сам Ли окончил престижный университет Цинхуа и с самого первого дня размахивал китайским флагом «блокчейн, а не криптовалюты». Так почему же китайское правительство внезапно заточило нож и нацелилось на эти обмены, которые благополучно танцевали в серой зоне?

Не пересекайте красные линии

Начнем с запрета ICO в Китае 4 сентября 2017 года, когда семь правительственных ведомств, включая Народный банк Китая (НБК), приказали остановить криптовалюту. Закон однозначно запрещает торговлю между фиатом и криптовалютой, но не настолько строг в отношении криптовалюты к криптовалюте.

Следовательно, после того, как репрессии несколько пошли на убыль, многие биржи нашли новую модель прибыли: внебиржевые торговые столы в сочетании с торговлей криптовалютами. Именно так Binance поднялся по служебной лестнице в конце 2017 года: вместо того, чтобы сосредоточиться на постепенном переходе от фиатной валюты к криптовалюте, она занялась торговлей криптовалютами.

Чтобы избежать этого, китайское правительство внимательно изучает как политически, так и экономически приток и отток капитала. Он принял законы, запрещающие как гражданам, так и предприятиям отправлять и вкладывать деньги за границу. Ярким примером является скандал вокруг Wanda, конгломерата, купившего многочисленные иностранные активы за счет кучи денег, полученных на рынке недвижимости Китая.

Что дальше

Несмотря на то, что о последнем инциденте с OKEx и Huobi известно очень мало, многие отраслевые OG полагают, что биржи могли быть неосознанно замешаны в делах об отмывании денег. Но это не должно вызывать удивления, поскольку внебиржевые торги обычно требуют очень небольшого усердия.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют EOS.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
91 Курс криптовалюты ЕОС EOS EOS EOS EOS $1.1 -0.64% -0.52% 4.8%

Источник: decrypt.co


0 комментариев Комм.

BeInCrypto: 4 криптовалюты могут обновить минимумы в сентябре

Algorand упал до нового минимума. Tezos и EOS близки к антирекорду. Dash держится, но все еще дешев. О том, куда направятся альткоины в сентябре, рассказала команда BeInCrypto.

BeInCrypto: 4 криптовалюты могут обновить минимумы в сентябре

EOS вырос на 9% после одобрения японскими регуляторами

Японский регулятор одобрил торговлю криптовалютой EOS на местных биржах. Курс EOS вырос на 9%. Остальной крипторынок тоже на позитиве. О причинах - далее.

EOS вырос на 9% после одобрения японскими регуляторами

Ultra.io: Альтернатива Steam с криптовалютой

Ultra.io (Ultra Games) - магазин игр и альтернатива таким проектам, как Steam или Epic Games Store. Ultra Games построен на блокчейне, у него есть свой токен, кошелек и, конечно, игры с криптовалютой. Здесь можно весело провести время - в доступе игры от ферм до MMO. Или заработать криптовалюту в играх - здесь есть рынок NFT. Некоторые в честь релиза раздают бесплатно - он состоялся 25 апреля. Экосистема Ultra.io, тайтлы, заработок - в этом обзоре.

Ultra.io: Альтернатива Steam с криптовалютой

Курсы криптовалют

BTC BTC $70786 0.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3585 0.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $586 1.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $186 -0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 16.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 0.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 -0.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.3 -1.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 -0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $571 15.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -2.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.8 -8.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 -5.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы