3215

Биткоин бросает вызов золоту в Сингапуре

#Криптовалюты #Bitcoin 

Бизнес-среда, инфраструктура и лояльное правительство: Сингапур становится идеальным местом для криптовалютных бирж. Биткоин бросает вызов золоту в Сингапуре

С древних времен небольшие золотые слитки служили в качестве валюты для жителей Юго-Восточной Азии. Спустя тысячелетия их место занимает биткоин.

На Западе потоки институционального капитала перетекают в криптовалюту. В Азии все иначе: Китай ужесточает регулирование и расчищает путь для цифрового юаня, Индия готовится к полному запрету виртуальных монет и даже Гонконг рассматривает отказ от розничной торговли биткоином. Но есть в регионе явное исключение - Сингапур.

Мансур Мохи-уддин, главный экономист Банка Сингапура, в своей пояснительной записке согласился с тем, что биткоин, как и золото, неэффективен в качестве инструмента трансграничных платежей. И добавил: вместо этого биткоин способен конкурировать с металлом в роли актива-убежища.

Юджин Нг, один из руководителей биржи Gemini в АТР, отмечает, что фактически биткоин не конкурирует с золотом, а стоит особняком. Все - благодаря особым качествам криптовалюты: портативности, делимости и лимитированности. Недавно компания братьев Уинклвосс выбрала Сингапур в качестве отправной точки для азиатской экспансии. Способствует этому как отношение правительства, так и деловая среда.

Сообщество инвесторов и предпринимателей города-государства положительно восприняло цифровые активы. В частности, собственную криптобиржу запустил старейший банк Сингапура - DBS, подав пример другим участникам регионального рынка. Запуск DBS торговой платформы вывел конкуренцию в пространстве, за которое соперничают Coinbase и Binance, на новый уровень.

Еще одна важная причина, почему компании и дальше будут выбирать Сингапур - первоклассная инфраструктура и специалисты.

Что касается поведения инвесторов, Нг отмечает - 40% среднего азиатского портфеля находится в наличных либо альтернативных активах. В современных реалиях значительная часть из этих 40% направляется в криптовалюту. Инновационные решения позволяют не просто вкладывать в биткоин, а инвестировать в продукты, приносящие процентный доход. DeFi и NFT - два тренда 2021 года, и оба перспективны в Азии. Местные инвесторы высоко ценят недвижимость и предметы искусства, что, безусловно, положительно скажется на принятии невзаимозаменяемых токенов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63539 -4.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3089 -5.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $607 -1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -8.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -5.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -8.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -6.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -9.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.9 -10.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $472 -6.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -8.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.6 -6.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -7.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.5 -8.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы