17780

Bitcoin SV

#Глоссарий 

Криптовалюта Bitcoin SV появилась благодаря разработчикам, которым не понравилась идейная составляющая Bitcoin Cash. Они провели хардфорк и создали отдельную позицию на рынке криптовалют в ноябре 2018.

  1. История создания криптовалюты
  2. Команда разработчиков
  3. Как и где купить
  4. Майнинг
  5. Как выбрать криптокошелек для Bitcoin SV
  6. Анализ и прогноз

биткоин св, bitcoin sv, криптовалюта, хардфорк, bitcoin cash

Основой создание Bitcoin SV стало сохранение видения Биткоина, которое заложил сам Сатоши Накамото. Аббревиатура SV, как раз и означает «версия Сатоши» (Satoshi Version).

Разработчики сохранили лучшее от Bitcoin Cash, а именно низкие комиссии в сети, масштабируемость и безопасность, а также созданы различные фишки для майнеров и инвесторов.

Университет MIT выдал Bitcoin SV лицензию открытого ПО, а за созданием криптовалюты стоят две команды разработчиков из стартапов nChain и CoinGeek Mining.

История создания криптовалюты

Осень прошлого года стала переломным моментом для всех разработчиков Bitcoin Cash. Два враждующих лагеря так и не достигли компромисса, в итоге был проведен хардфорк и вкладчики стали выбирать между BCH и BSV.

Предводителем первого лагеря BCH ABC стал Роджер Вер, которым были поставлены приоритетные цели в развитии проекта. Речь идет о децентрализованных приложениях или так называемых dApp, а также функционал, позволяющий обходиться без криптобирж и совершать крипто-операции между блокчейнами.

роджер вер, крейг райт, bitcoin sv, bitcoin cash

Крейг Райт возглавил хардфорк Bitcoin SV, который возник при разделении сети на блоке №556767. В его интересах решение проблем масштабируемости сети и ускорение операций по принятию транзакций, а также расширение блока до 128 Мб.

Фундамент практически полностью взят у BCH, но противостояние поменяло консенсус-алгоритм на Proof-of-work. Это привело к реорганизации сети на блоке №557301, но это нормально для PoW-алгоритма.

Команда разработчиков

Официальный сайт Bitcoin SV говорит, что над ней трудятся пять программистов со знанием C++. Вместе с ними работают специалисты по качеству, а также проект-менеджеры из стартапа nChain.

На пост главного разработчика был выбран Дэниэл Конноли, ранее работающий на управляющих должностях в IT-отделах в ООН. В его инвестиционном портфеле уже несколько лет находятся токены криптовалют Bitcoin и Electron Cash, а также BitcoinJ-Cash.

Место технического директора занято Стивом Шэйдерсом, главной задачей которого является формирование грамотного и четкого видения проекта, а также общение со спонсорами и партнерами с последующим заключением контрактов о сотрудничестве. На счетах Шэйдерса биткоин числится с 2011 года, а также есть и небольшие инвестиции в BitcoinJ. За плечами тех. директора первый открытый майнинг-пул, который он создал самостоятельно.

Публичными лицами являются Крейг Райт и Кельвин Эйр, однако первый выделяется резкими и скандальными заявлениями, касаемо крипто-конкурентов.

Как и где купить

Криптовалюту Bitcoin SV сразу приняли крупнейшие биржи криптовалют, которые уже работали с Bitcoin Cash. В число торговых площадок входят Upbit и Binance, а также Poloniex и Gate.io.

криптовалюта курс, криптовалюта график, bitcoin sv, bsv

Майнинг

Криптовалюта доступна для майнинга на любых ASIC-устройствах, которые поддерживают алгоритм SHA256. Крейгом Райтом создан майнинг-пул под названием SVpool, отличающийся отсутствием транзакционных комиссий, выплатами вознаграждений ежедневно, а его сервера находятся на территории Китая и Европы.

Как выбрать криптокошелек для Bitcoin SV

В отличие от других крипто-команд, представители Bitcoin SV сделали выборку криптокошельков, на которых лучше хранить токены BSV.

Среди таких Centbee (бета-версия с простым интерфейсом и быстрыми транзакциями), CashPay (создана только для Bitcoin Cash и его форков), а также Coinomi (позволяет проводить транзакции с 500+ криптовалютами) и Guarda (преимущественно используется ETH-трейдерами, но поддерживает все популярные криптовалюты).

Анализ и прогноз

Крейг Райт настоящий лидер криптовалюты Bitcoin SV, и он активно продвигает свой проект, у которого есть реальное будущее, которое кроется не только в получении прибыли от вложенных средств.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $66500 0.61% 0.43% 6.12%
14 Курс криптовалюты Биткойн КЭШ BCH Bitcoin Cash BCH BCH $510 0.53% 0.01% 7.57%
67 Курс криптовалюты Bitcoin SV BSV Bitcoin SV BSV BSV $71.7 0.55% 0.06% 10.03%


0 комментариев Комм.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Курсы криптовалют

BTC BTC $66909 0.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3241 1.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $608 1.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $158 2.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 2.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 0.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.51 -0.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39.1 -0.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $514 0.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.5 0.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 2.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.74 0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.9 -2.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы