7733

Аналитики вспомнили баг 2017 года в Stellar, на который руководство не обратило внимания

#Криптовалюты 

Об этом заявили аналитики из компании Messari, которые также добавили, что баг произошел по вине хакера, которому удалось запустить функцию «MergeOPFrame::doApply» и создать еще около 2,25 млрд XLM, что составляет $10 млн. по курсу того года.

В сети всплывают все новые косяки криптовалютных проектов из прошлого. Так, очередным стал Stellar, в котором баг произошел еще в апреле 2017 года и связан он был с инфляцией токенов XLM.

stellar, xlm, баг, эмиссия

Об этом заявили аналитики из компании Messari, которые также добавили, что баг произошел по вине хакера, которому удалось запустить функцию «MergeOPFrame::doApply» и создать еще около 2,25 млрд XLM, что составляет $10 млн. по курсу того года.

Уже в первой половине 2017 года злоумышленники перевели криптовалюту на биржи и вывели в фиат, а в настоящее время аналитики Messari посредством клиента Horizon вычислили некоторые транзакции, которые совершались с баг-токенами.

В исследовании указан тот факт, что руководство Stellar Development Foundation не стало придавать огласке данный инцидент, а просто уничтожило схожее количество токенов в своих резервах, что составляло примерно ¼ эмиссии XLM на 2017 год.

Зафиксировать ошибку удалось основателю криптовалюты Джеду Маккалебу, однако 6 апреля он представил лишь предварительную версию своего решения, а полное внедрение произошло только 30 апреля, а это значит, что около месяца багом могли воспользоваться и другие злоумышленники, если бы узнали о нем.

В компании признались и в том, что в пресс-релизах был ими же указан этот самый баг. Это научило их тщательно составлять документацию и разработать новые стандарты, касаемо разглашения информации.

Отметим, что после такой критической уязвимости подобных проблем у Stellar не было. Разве что многомиллионные транзакции в конце прошлого года, которые превысили доступное предложение на рынке, а в итоге оказались просто фэйковыми.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Stellar.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
30 Курс криптовалюты Стеллар XLM Stellar XLM XLM $0.12 -0.22% -1.11% 6.85%


0 комментариев Комм.

Robinhood добавил 11 спотовых BTC ETF

Robinhood открыл доступ всем клиентам к спотовым Bitcoin ETF, одобренным SEC. Инвестировать можно через стандартные и пенсионные счета.

Robinhood добавил 11 спотовых BTC ETF

Курс BTC ниже $29 000, крипторынок потерял $20 миллиардов

Биткоин не удержал линию на $28 800. Альткоины снижаются. Крипторынок потерял $20 миллиардов за сутки.

Курс BTC ниже $29 000, крипторынок потерял $20 миллиардов

15 лучших языков программирования для разработки blockchain-приложений

Если вы не живете в глуши, вполне вероятно, что вы знакомы с тем, что такое блокчейн и каков его потенциал, когда дело доходит до реформирования мира технологий. За прошедшие годы эта технология помогла смягчить традиционные проблемы, с которыми сталкивается множество отраслей, помогая им использовать новые возможности. Блокчейн также доказал , что обладает потенциалом для обновления всей экономики — будь то здравоохранение, путешествия, образование или юридическая сфера. В период с 2017 по 2020 год спрос на блокчейн вырос почти на 2000 процентов, и он стал одной из самых ценных технологий в отрасли. Ожидается, что к 2024 году чистая стоимость рынка Blockchain составит около 20 миллиардов долларов. Поскольку технология доминирует в разных областях, многие организации ищут разработчиков блокчейнов. В связи с растущим спросом на разработчиков блокчейн-приложений становится все более важным оставаться конкурентоспособным в этой области. Чтобы оставаться в игре, энтузиасты технологий должны быть знакомы с лучшими языками для разработки блокчейнов. Поэтому в этой статье обсуждаются лучшие языки для разработки блокчейнов, которые можно выучить в 2022 году, а также методы blockchain-программирования.

15 лучших языков программирования для разработки blockchain-приложений

Курсы криптовалют

BTC BTC $64198 -3.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3142 -2.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $607 -0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $148 -5.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -3.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -5.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 -5.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -3.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.6 -4.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $482 -5.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7 -4.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -1.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -3.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 -5.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы