Криптовалюта Siacoin

Siacoin
Siacoin
BTC Coin Values SC

стоимость SC в долларахUSD курс
0.010261

стоимость Siacoin Сиа койн в биткойнахBTC курс
0.0000001466

Siacoin Сиа койн 24ч
$ 48,447,201

Siacoin Сиа койн Капитализация
$ 582,504,742

24ч
4,721,489,231 SC
1 ч
1.40 %
24 ч
-2.52 %
7 дн
12.23 %

График SC

График SIACOIN отображается в режиме реального времени сервисом TradingView по паре SCUSDT с биржи BINANCE. Вы можете накладывать различные иструменты теханализа, рисовать линии поддержки и сопротивления, менять таймфрейм и биржу.

Топ криптовалют

Где купить Siacoin

Криптовалютный мир становится все более популярным, и с ним приходит необходимость безопасной покупки и продажи криптовалюты Siacoin. Биржи криптовалют играют ключевую роль в этом процессе, поскольку они представляют собой платформы, где вы можете проводить операции с криптовалютой SC.

Безопасно приобрести криптовалюту SC за рубли или доллары можно на надежных биржах криптовалют:

  1. Удобная для новичков биржа Bybit, со скидками на комиссии и бонусами до 5000$
  2. На бирже Mexc, где проводят много акций, с низкими торговыми комиссиями.
  3. На бирже Okx с шикарным выбором трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$

Никогда не делайте сделок вне биржи: Решаясь на сделки напрямую с пользователем или вне биржи, вы ставите себя под угрозу мошенничества, потери криптовалюты или личных данных.

Всегда имейте в виду, что торговля криптовалютой включает в себя риски. Никогда не инвестируйте больше, чем вы готовы потерять, и всегда оставайтесь в курсе последних новостей и тенденций на рынке. Безопасность вашей учетной записи и средств - ваша ответственность, и принятие этих мер может существенно снизить риск.

О монете SC

Официальные ресурсы
Официальный сайт https://sia.tech/
Twitter @NebulousLabs
График на TradingView TradingView
Торговать на Binance SC/USDT
Торговать на Bybit SC/USDT
Торговать на MEXC SC/USDT
Инсайды на TradeFuck SC/USDT

Sia - активно развивающаяся децентрализованная платформа хранения данных. Пользователи по всему миру предоставляют дисковые хранилища со своих компьютеров для формирования децентрализованной сети.

Любой, у кого есть siacoins, может арендовать хранилище у хостеров на Sia. Это осуществляется с помощью "умных" контрактов на хранение, хранящихся в блокчейне Sia. Смарт-контракт обеспечивает оплату хосту только после того, как хост сохранит файл в течение определенного времени. Если хост теряет файл, он не получает оплаты.

Децентрализованный характер сети Sia позволяет оптимизировать задержки, пропускную способность, надежность и безопасность. Децентрализованная природа сети Sia позволяет любому, у кого есть хранилище, получать деньги, что снижает барьер входа и уменьшает общую цену облачного хранения.

Криптовалюта Sia уже в продаже! Вы можете арендовать хранилище с помощью siacoins, а хостеры, предоставляющие хранилище в сеть, получают вознаграждение в виде siacoins. Сама платформа для хранения данных пока находится в бета-версии, и кошелек поддерживает только те загрузки, размер которых не превышает 500 Мб.

Особенности

Sia использует новую криптовалюту, называемую siacoin. Разработчики майнят первые 100 блоков или около того, прежде чем выпустить код и майнер в открытый доступ. Кроме этих первых блоков, премайна сиакоинов не существует. Награда за первый блок составит 300 000 сиакоинов. После этого вознаграждение за каждый блок будет на один сиакоин меньше вознаграждения за предыдущий блок (299 999, затем 299 998 и т.д.). Когда вознаграждение за блок достигнет 30 000, все оставшиеся блоки будут давать вознаграждение в 30 000 сиакоинов. Время работы блока составляет 10 минут. Каждый сиакоин состоит из 10^24 неделимых единиц.

Доступ к наиболее важным функциям Sia возможен только с использованием siacoin. Все контракты на хранение и все платежные каналы Sia требуют владения сиакоинами. Это требование означает, что по мере роста использования Sia будет расти и спрос на сиакоины. С ростом спроса будет расти и цена. Если Sia будет использоваться для хранения миллиардов долларов, то потребуются миллиарды долларов сиакоинов. Стоимость сиакоина неразрывно связана с объемом хранилища, используемого в сети Sia.

У Sia есть и вторая криптовалюта - Siafund. 3,9% от всех выплат по успешным контрактам на хранение данных поступают владельцам сиафондов. Всего существует 10 000 сиафондов, и все 10 000 полностью майнинговые. Материнская компания Sia, Nebulous Inc., владеет примерно 8750 из этих siafund. Остальные siafund были проданы в рамках краудфандинга, который помог профинансировать раннюю разработку Sia. Основная цель siafunding - обеспечить возможность финансирования разработки Sia без пожертвований и предварительной оплаты. Больше людей, использующих Sia, означает больше средств для найма новых разработчиков.

Стандартные транзакции не облагаются комиссией, равно как и неудачные контракты на хранение (когда хост был в оффлайне или потерял файл).

О технологии

Основой Sia является блокчейн с доказательством работы. Контракты хранения - это новый тип транзакций, которые обеспечиваются блокчейном. Алгоритм хеширования Sia - blake2b. В Sia поддерживаются кошельки p2pool и multisig.

Когда файл загружается на Sia, создается контракт на хранение, содержащий корень Меркла для файла, вознаграждение для хозяина и штраф для хозяина (оба в сиакоинах). По истечении оговоренного срока хост должен доказать, что файл все еще доступен, предоставив случайное доказательство Меркла. Если доказательство действительно, хост получает вознаграждение, в противном случае он наказывается. Случайные числа генерируются детерминированно с использованием последнего блока в качестве затравки.

Sia поддерживает двухсторонние каналы оплаты и двухсторонние различия в контрактах. Это, помимо прочего, обеспечивает широкую масштабируемость и устраняет необходимость в ненадежных транзакциях с 0-подтверждением. После присоединения к сети платежных каналов все транзакции в этой сети будут мгновенными и окончательными, без риска двойной траты.

Надежность достигается за счет использования кодирования стирания в массово распределенной среде. Кодирование стиранием позволяет разбить файл на множество частей, так что восстановить исходный файл можно только по нескольким из них. Например, можно взять файл размером 50 Мбайт, разбить его на 200 частей по 1 Мбайт каждая, а затем восстановить исходный файл из *любых* 50 частей. Этот метод имеет те же накладные расходы, что и создание 4 полных копий файла, однако он гораздо надежнее, поскольку вероятность того, что 151 из 200 хостов выйдет из строя, гораздо меньше, чем вероятность того, что 4 из 4 хостов выйдут из строя.

По мере роста сети мы будем применять статистический анализ для определения избыточности, необходимой для обеспечения 99,9999% надежности файлов. Вполне вероятно, что 3-кратное резервирование является абсурдным излишеством, и статистический анализ даст точное представление о том, сколько необходимо резервировать.

Использование 200 хостов для хранения файла означает, что загрузка может быть массово параллельной. Даже если средний хост Sia не обладает высокой скоростью загрузки, массовый параллелизм, обеспечиваемый Sia, означает, что загрузка в любом случае будет молниеносной. Кроме того, вы можете выбрать подключение только к тем центрам данных, которые находятся ближе всего и быстрее всего. Такая оптимизация (известная как CDN) является очень дорогостоящим проектом для традиционных облачных сервисов хранения данных, но для Sia она является естественным следствием децентрализованной сети.

Поскольку безопасность является главным приоритетом Sia, все шифрование выполняется локально; люди, хранящие ваши файлы, не смогут увидеть, что вы загрузили. Каждый файл шифруется не только отдельно, но и каждая *часть* каждого файла шифруется отдельно, и хостерам не сообщается, какие части являются частью одного и того же файла.


Новости Siacoin от Биток блог

Последние новости по монете SC, подготовленные нашей командой.

Британский банк Standard Chartered обращается к криптографии за безопасностью данных

Британский банк Standard Chartered обращается к криптографии за безопасностью данных

Основные крупные представители, такие как Goldman Sachs и J.P. Morgan, уже участвуют в реализации своих криптографических проектов. Так, к ним присоединился британский банк Standard Chartered, который обратился к криптографии за безопасным хранением данных.

Nestle внедряет блокчейн-технологии

Nestle внедряет блокчейн-технологии

Швейцарский гигант по розничной торговле продуктами питания Nestle объявил о своём намерении отслеживать всю цепочку доставки своих продуктов с помощью блокчейн-технологий. Проект будет запущен совместно с OpenSC.

В Siacoin намерены направить весь хэшрейт сети на собственные майнеры

В Siacoin намерены направить весь хэшрейт сети на собственные майнеры

Представители криптовалюты Siacoin, которую так любят майнеры, использующие устройства фирм Innosilicon и Bitmain, заявили, что в конце октября проведут хардфорк сети.

Технический анализ SCUSDT

Данная информация не является инвестиционной рекомендацией или руководством к действию. Не забывайте, что перед тем, как купить или продать криптовалюту Siacoin, нужно провести самостоятельный технический и фундаментальный анализ монеты SC.

Похожие монеты

Подобрали несколько криптовалют похожих по капитализации с SC

  • ZRX - 0x
  • FXS - Frax Share
  • LPT - Livepeer
  • HOT - Holo
  • TWT - Trust Wallet Token
  • PIXEL - Pixels
  • OM - MANTRA
  • SKL - SKALE Network
  • ID - SPACE ID

Курсы криптовалют

BTC BTC $70012 -1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3545 -1.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $611 3.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $186 -0.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 5.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 -1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.7 -1.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 -1.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $584 3.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -2.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.5 -2.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.7 1.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы